Вторник, 3 февраль 2026, 18:22

В Брянске 11 героев СВО начали обучение, чтобы стать управленцами

В Брянске 11 героев СВО начали обучение, чтобы стать управленцами

В Брянской области стартовала первая учебная сессия для участников регионального кадрового проекта «Брянские герои». Одиннадцать ветеранов специальной военной операции, прошедших жёсткий отбор, получили удостоверения и приступили к занятиям.

Программа является частью федерального проекта «Время героев», инициированного президентом России. По словам губернатора Александра Богомаза, на участие в отборе поступило более 300 заявок, но победителями стали только 11 человек — «достойнейшие из достойных».

Торжественную церемонию посетил живой пример для новых слушателей — полковник Евгений Вылцан, участник боевых действий на Северном Кавказе, в Сирии и СВО, награждённый тремя орденами Мужества. Сегодня он возглавляет комитет по делам ветеранов в областной Думе и сам прошёл федеральную программу в 2024 году.

— На протяжении последних 80 лет ветераны, участники Великой Отечественной войны обучали нас, детей, говорили, как страну защищать, как любить, как ее отстаивать, прививали именно те ценности, которые необходимы для нас как великого народа. А сегодня большие надежды и у руководства страны, и у руководства области на наших героев, — отметил губернатор, обращаясь к участникам.

Обучение будет проходить на базе высшей школы государственного управления РАНХиГС. Для каждого из бойцов уже определены персональные наставники из числа опытных управленцев региона.

Немногим ранее федеральные эксперты обсудили запуск в Брянске кадровой программы для героев СВО.

Максим Рокатанский
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
  • Все комментарии публикуются без премодерации.
Отправить