Четверг, 5 февраль 2026, 18:51

На треть «потяжелели» платёжки за капремонт в Брянской области

На треть «потяжелели» платёжки за капремонт в Брянской области

На треть «потяжелели» платёжки за капремонт в Брянской области. С января тариф подрос почти на 4 рубля - до 13,55 за квадратный метр.

По декабрь включительно за «квадрат» жилья брянцы платили 9,04 рубля. Теперь действует новый тариф, повышение составило 30,04%.

- Живу в многоэтажке в Володарском районе, - рассказывает Николай. - Ранее за капремонт платил 502 рубля с копейками. В свежей платёжке увидел другую сумму. Разница ощутима, составляет порядка 150 рублей.

Кроме того, подрос платёж за газ. Вот, что рассказала наша подписчица из Фокинского района.

- У нас нет счётчика на газ, - комментирует Александра Ивановна. - В прошлом месяце платила около 565 рублей. В платёжке за январь - сумма на 10 рублей больше. С интересом жду остальные квитанции...

Ранее в Брянской области утвердили двухэтапное повышение тарифов ЖКХ на 2026 год. Первая индексация произошла в январе. Вторая, более существенная, запланирована на октябрь. Повышение платы за коммунальные услуги составит 11,1%. Предыдущее повышение тарифов ЖКХ было 1 июля 2025 года.

Регина Осокина
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
  • Все комментарии публикуются без премодерации.
Отправить

Комментарии  

1
Я
05 ФЕВ 18:24 #3
Я
Я
А по телеку дурачкам сказочный про 5 процентов инфляцию расскажет. И все рады будут
-1
Я
05 ФЕВ 18:23 #2
Я
А по телеку дурачка сказочный про 5 процентов инфляцию расскажет. И все рады будут
1
Виктор
05 ФЕВ 18:07 #1
Виктор
Власть озверела , грабит народ.! Где денег брать пенсионерам , непонятно ! И до каких пор будут грабить простой. народ ,который в десять раз получает зарплаты и пенсии по сравнению с депутатами и чиновниками?