Понедельник, 9 февраль 2026, 20:02

Мошенники, скупавшие банковские карты, получили сроки по решению Брянского областного суда

Мошенники, скупавшие банковские карты, получили сроки по решению Брянского областного суда

Брянский областной суд рассмотрел апелляции по громкому делу о мошенничестве в особо крупном размере. Трое молодых людей из разных регионов России были окончательно признаны виновными в создании организованной группы для хищения почти 5 миллионов рублей у жителя Брянска.

Следствие установило, что осужденные действовали как «дроповоды»: они скупали банковские карты у ничего не подозревавших граждан, на которые впоследствии поступали украденные средства. Фокинский районный суд Брянска назначил им наказания — от 2,5 до 6 лет лишения свободы в колониях общего режима.

В апелляционном порядке прокурор просил скорректировать сроки зачёта предварительного заключения, в то время как двое осуждённых просили смягчить приговор. Брянский областной суд удовлетворил представление прокурора, но отклонил жалобы защиты, оставив основные сроки наказания без изменений, поскольку суд первой инстанции учёл все обстоятельства дела.

Немногим ранее БрянскToday сообщал, что брянские росгвардейцы задержали 34 человека за неделю. Большинство попались на административных правонарушениях, двое - по подозрению в совершении преступлений.

Елизавета Рожкова
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
  • Все комментарии публикуются без премодерации.
Отправить