Вторник, 7 апрель 2026, 04:47

Трактор «Белорус» вышел на уборку снега в брянских дворах

Трактор «Белорус» вышел на уборку снега в брянских дворах

В Брянске управляющая компания «Гарант комфорт» показала, как можно эффективно бороться со снегом, не дожидаясь помощи со стороны. На обслуживании компании — 19 многоэтажек, и сегодня утром дворники уже с 7 часов чистили дворы лопатами, скребками и снегоуборщиками. Но главная гордость — собственный трактор «Белорус», который купили, чтобы не платить подрядчикам и быстрее убирать пешеходные зоны.

Директор УК Полина Сопова рассказывает: справляются своими силами, дополнительных рабочих не нанимают. Инструментом обеспечены все, а для чистки парковок и проездов заказывают крупную технику — например, на завтра уже забронировали шесть тракторов с учётом прогноза снегопада. В компании подчёркивают: жители за это не переплачивают, всё укладывается в обычные тарифы.

Кстати, «Гарант комфорт» не единственная добросовестная УК в городе. Контролирующие органы отмечают также «Кварц», «Домоуправление ЖСК», «Брянсккомцентр», «Таймыр» и другие компании, которые ответственно подходят к уборке снега.

Немногим ранее «БрянскToday» сообщал, что дорожные службы Брянска работают в усиленном режиме в связи с обильным снегопадом, обрушившимся на областной центр.

Елизавета Рожкова
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
  • Все комментарии публикуются без премодерации.
Отправить

Комментарии  

0
Додж
20 ФЕВ 14:40 #9
Додж
Привыкли жители многоэтажек дворник почистит.типо мы платим а частный сектор тоже платит и чистят сами.А просто жители подъезда по одному человеку с квартиры такой толпой за час уберуться.Не мы платим.
6
Просто Человек
20 ФЕВ 13:15 #8
Просто Человек
А может там живут нужные люди... очень полезные, талантливые... короче не такие, как везде... Поэтому им трактор, а остальным - снег по колено, ну или... горячая вода на голову)))
6
Моника Белуче
20 ФЕВ 08:35 #7
Моника Белуче
Нам бы ваши заботы... снег мы и так перепрыгнем как-нибудь... Наша УК Дом Классик (директор Алдошин Юрий Валентинович) залило квартиры людей двух подъездов до 1-го этажа в центре города, и не жужжит... Людям теперь жить негде, и никакого просвета впереди...
9
Данька Торчок
20 ФЕВ 07:36 #6
Данька Торчок
У Гарант Комфорт все дома - новостройки от аффилированного застройщика, трактор - уже в запредельных ценах квартир
5
Срам
20 ФЕВ 07:19 #5
Срам
Колбас
Наша УК Авангард тоже наняла трактор. Вечером приехал и почистил дорожки. Аттракцион невероятной щедрости

Ук Авангард вместе с Ук Брянсккомцентр - самые поганые управляшки, все дома захватили по поддельным протоколам собраний, только собирают деньги, вообще ничего не делают - только пыль в глаза
2
Дед
19 ФЕВ 23:07 #4
Дед
Как тебе такое Илон Маск. Можешь повторить? У вас там в обедневшей Америке снег наверное совсем не убирают
4
Брянский1
19 ФЕВ 22:58 #3
Брянский1
Жаль что не все УК могут такой праздник за наши же деньги нам устроить
6
19 ФЕВ 21:42 #2
Вот это прорыв
2
Колбас
19 ФЕВ 21:03 #1
Колбас
Наша УК Авангард тоже наняла трактор.
Вечером приехал и почистил дорожки. Аттракцион невероятной щедрости