Вторник, 3 март 2026, 08:41

Попросил позвонить и исчез: в Брянске раскрыли мошенничество с телефоном

Попросил позвонить и исчез: в Брянске раскрыли мошенничество с телефоном

Сотрудники уголовного розыска задержали 23-летнего жителя областного центра, подозреваемого в мошенническом присвоении чужого смартфона. Инцидент произошел в Бежицком районе Брянска.

В УМВД России по Брянской области рассказали, что в полицию обратилась 35-летняя местная жительница. Она рассказала, что к ее сыну на улице подошел малознакомый молодой человек и попросил телефон для срочного звонка. Юноша согласился помочь, однако злоумышленник, набирая номер, начал отходить в сторону многоквартирного дома. Владелец гаджета последовал за ним и даже успел зайти в подъезд, но незнакомец скрылся в одной из квартир. Прождав больше часа, подросток вернулся домой ни с чем.

Оперативники установили личность подозреваемого — им оказался 23-летний брянец, ранее не судимый. Задержанный признался, что продал чужой телефон стоимостью около 3 000 рублей первому встречному на улице. Сейчас полицейские ищут покупателя, чтобы вернуть гаджет владельцу.

В отношении молодого человека возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 159 УК РФ «Мошенничество». 

Немногим ранее «БрянскToday» сообщал, что жителя Дятьковского района осудили за дачу взятки инспектору рыбнадзора. Адвокат пытался оспорить решение, но вышестоящая инстанция не нашла оснований для смягчения.

Фёдор Волконогов
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
  • Все комментарии публикуются без премодерации.
Отправить