Четверг, 12 март 2026, 16:35

Брянские спартаковки завоевали серебро первенства России по футзалу

Брянские спартаковки завоевали серебро первенства России по футзалу

Юные брянские спартаковки завоевали серебро первенства России по футзалу. Футболистки уступили только в финальном матче - команде «Кристалл» из Санкт-Петербурга. Подробности появились в соцсетях академии «СпартакБрянск».

В турнире участвовали 13 лучших команд России. В состав сборной БГСК «Спартак» (Брянск) входили девочки 2010-2012 годов рождения.

В финале 11 марта наши спортсменки уступили команде СШОР Невского района №2 со счётом 2:6. В итоге они стали вице-чемпионами первенства. Также индивидуальной наградой отметили Ксению Алимову. Футболистку «Спартака» признали «Лучшим игроком России по футзалу U-16».

- Это высшая награда для девочек в детско-юношеских соревнованиях в футзале в нашей стране, - комментирует тренер команды Софья Андреевна Савкина. - Для нашей школы и воспитанниц это большое достижение! Это огромный труд тренеров, детей и родителей! А для юного поколения это стимул, пример и возможность! Команда шла к такому результату много лет. Гордимся каждой футболисткой!

Немногим ранее «БрянскToday» сообщал, что брянские паралимпийцы взяли золото и серебро на международном турнире. Владислав Костин и Давид Джатиев отличились в беге на 100 метров, заняв второе и первое места соответственно.

Фото: сообщество «Женская корманда Футбольной академии СпартакБрянск».

Регина Осокина
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
  • Все комментарии публикуются без премодерации.
Отправить