Четверг, 9 апрель 2026, 20:28

Сёмга и форель станут менее доступными для жителей Брянщины

Сёмга и форель станут менее доступными для жителей Брянщины

Любителям красной рыбы в Брянской области стоит готовиться к подорожанию. По прогнозам, сёмга и форель станут менее доступными из-за резкого сокращения вылова лососевых.

В этом году ожидается добыча всего 230–250 тысяч тонн - почти на 100 тысяч тонн меньше, чем в прошлом (335,5 тысячи тонн). Глава Росрыболовства Илья Шестаков подтвердил, что цены вырастут не только на сёмгу и форель, но и на другие виды рыбы. Покупатели переключатся на альтернативу, что тоже подстегнёт рост цен из-за ограниченного предложения.‍

Немногим ранее «БрянскToday» сообщал, что жители Брянской области, получающие пенсии и иные социальные выплаты через банковские учреждения, в апреле досрочно получат средства за май. Средства будут переведены автоматически до 30 апреля, подавать отдельное заявление для этого не требуется.

Фото: ШЕДЕВРУМ

Елизавета Рожкова
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
  • Все комментарии публикуются без премодерации.
Отправить

Комментарии  

1
Дед
09 АПР 20:14 #1
Дед
Для пенсионеров и пожилых это вредная рыба.


Риск подагры: Из-за высокого содержания пуринов рыба может вызвать обострение суставных болей и накопление мочевой кислоты.


Удар по почкам и давлению: Избыток соли в слабосоленой или копченой рыбе провоцирует отеки и гипертонические кризы.


Нагрузка на ЖКТ: Высокая жирность лососевых часто вызывает сбои в работе поджелудочной железы и желчного пузыря.