Брянская полиция продолжает защищать молодёжь от экстремизма. Для студентов первых и вторых курсов Брянского техникума управления и бизнеса провела профилактическую встречу старший оперуполномоченный Центра по противодействию экстремизму УМВД майор полиции Елена Васильева.
Она рассказала ребятам, как не попасться на уловки вербовщиков в интернете, какая ответственность грозит за публикацию подозрительного контента, почему обещания «быстрых денег» на деле оборачиваются серьёзным наказанием и как отличить достоверную информацию от опасной пропаганды. Студентам также показали документальный фильм о задержании экстремистов и раздали памятки с наглядной инфографикой.
Немногим ранее «БрянскToday» сообщал, что суд вынес приговор бывшему адвокату Брянской областной коллегии адвокатов. Он признан виновным в покушении на мошенничество в особо крупном размере.