В Брянске установили первый дорогостоящий подъёмник для инвалидов в многоэтажке. Проект реализовали в Володарском районе. Об этом сообщили в пресс-службе Брянского горсовета.
Вопрос обсудили на заседании комитета по делам ветеранов и социальной поддержке. Речь шла о реализации программы доступной среды в городе.
Так, в 2026-м на обеспечение беспрепятственного доступа инвалидов к общему имуществу в многоквартирных домах выделили более 11 млн рублей. Жилые помещения планируют адаптировать под «колясочников» на 16 объектах.
Уже реализован проект в Володарском районе (по муниципальному контракту). Лестничный гусеничный подъёмник появился в доме №16 по улице Красной.
Немногим ранее «БрянскToday» сообщал, что городской отдел ГИБДД призвал байкеров отказаться от участия в мотопробеге 16 мая. Дело в том, что на проведение мероприятия не выдавалось соответствующее разрешение. А потому участие в мотопробеге чревато последствиями.
Фото: архив редакции.