Четверг, 23 июль 2026, 18:54

Брянцы заплатили миллиард рублей за страхование жизни

Брянцы заплатили миллиард рублей за страхование жизни

Жители Брянской области в первом квартале 2026 года заплатили страховщикам около 1 млрд рублей по договорам добровольного страхования жизни. На этот сегмент пришлась половина всех страховых премий, собранных в регионе за три месяца, сообщили в брянском отделении Банка России.

По сравнению с январём — мартом прошлого года сумма взносов по страхованию жизни выросла в полтора раза. Это говорит об увеличении уплаченных клиентами денег, но не означает, что во столько же раз стало больше договоров: их количество в релизе не приводится.

Особый интерес, по данным Банка России, жители проявляли к программам накопительного страхования жизни. Такие договоры сочетают страховую защиту с накоплением денег к установленному сроку.

— Главным драйвером роста регионального рынка стало добровольное страхование жизни, — отмечается в сообщении регулятора.

На ОСАГО брянские автомобилисты потратили 411 млн рублей, оформив почти 90 тысяч полисов. Число договоров выросло на четверть, но общая сумма сборов почти не изменилась из-за снижения средней стоимости страховки до 4,7 тысячи рублей. Ещё почти 14 тысяч договоров пришлось на каско. Страховщики собрали по ним 237 млн рублей — на треть больше, чем годом ранее.

Немногим ранее «БрянскToday» рассказывал, какие изменения произошли на рынке страхования жизни в 2026 году.

Максим Рокатанский
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
  • Все комментарии публикуются без премодерации.
Отправить