Пятница, 31 июль 2026, 21:44

Правительство дополнительно поддержит бизнес в брянском приграничье

Правительство дополнительно поддержит бизнес в брянском приграничье

Правительство дополнительно поддержит бизнес в приграничных регионах, включая Брянскую область. Из резервного фонда трем регионам выделят более 1,5 млрд рублей на субсидии организациям и предпринимателям.

Распоряжение об этом подписал председатель правительства Михаил Мишустин. Средства пойдут на частичную компенсацию расходов по оплате работникам времени вынужденного простоя за июль–декабрь 2026 года.

Министерству труда поручено как можно быстрее довести ресурсы до регионов, чтобы предприятия своевременно получили финансирование.

С учётом этого решения в 2026 году на эти цели направят около трех млрд рублей. Для Брянской области это дополнительная поддержка бизнеса в непростых условиях приграничья.

Немногим ранее «БрянскToday» сообщал, что на сессии Брянской облдумы приняли несколько важных для жителей региона законов. Сотрудников Брянского ПСЦ и членов их семей приравняли по мерам поддержки к участникам СВО.

Теперь им положены выплаты при ранении или гибели, а также ежемесячное пособие родителям и супруге погибшего в размере средней зарплаты по региону.

Многодетные семьи, которые оплачивают обучение детей в колледжах и вузах области, с нового учебного года смогут получать компенсацию половины стоимости обучения.

Серафим Рублёв
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
  • Все комментарии публикуются без премодерации.
Отправить