Пятница, 11 сентябрь 2026, 14:29

На Брянщине прошли учения по ликвидации чрезвычайных ситуаций

На Брянщине прошли учения по ликвидации чрезвычайных ситуаций

10 сентября в Брянской области провели командно-штабное учение. Оно было посвящено возможным чрезвычайным ситуациям, которые могут возникнуть из-за аварий на объектах топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства. Как уточнили в пресс-службе ГУ МЧС России по Брянской области, мероприятие охватило каждое муниципальное образование региона.

На практических вводных участники прорабатывали алгоритмы реагирования, а также порядок взаимодействия сил и средств при возникновении ЧС. В ведомстве отметили, что учение закрыло цикл подготовки органов управления и сил территориальной подсистемы РСЧС к отопительному периоду без аварий. Должностные лица тренировали принятие решений и планирование действий с учётом складывающейся обстановки.

- По итогам мероприятия выявлены возможные проблемные вопросы и пути их решения, находящиеся на контроле органов государственной власти, - рассказали представители регионального управления МЧС России. 

Немногим ранее «БрянскToday» сообщал, что в Брянске появился центр военно-патриотического воспитания.

 

Ева Грэйс
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
  • Все комментарии публикуются без премодерации.
Отправить