Среда, 21 октябрь 2026, 22:51

Готовая еда растёт быстрее продуктового рынка

Готовая еда растёт быстрее продуктового рынка

Совсем россияне обленились: ни один продукт, который надо хоть как-то готовить, не может похвастаться такими стремительными темпами роста продаж, как готовая еда. Продажи продуктов в России за первое полугодие выросли всего на 2,1%, а готовой еды — на 15%. В рублях, а не граммах ситуация выглядит ещё интереснее: в денежном объёме рынок продуктов за год прибавил 6,4%, а конкретно готовой еды — 23%.

При этом внутри самой категории готовой еды тоже всё неравномерно. Опережающими темпами там растут перекусы. И так не только с готовой едой — в принципе растут продажи снеков и большинства из того, что можно использовать как перекус. Аналитики NTech считают, что дело в смене модели потребления еды.

Советская модель была — завтрак, обед, ужин, возможно, даже полдник. А сейчас модель — завтрак, а потом перекус, перекус, перекус. Полноценный обед, как правило, пропускается, вместо него тоже перекус. Потом — обильный ужин. И на ночь снова перекус. Продажи всего, что в эту схему укладывается, растут.

Перекусы — наше всё. И ритейл делает ставку именно на это (и сам активно формирует такую модель).

ИСТОЧНИК: «Продукт Медиа».

___
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
  • Все комментарии публикуются без премодерации.
Отправить

Комментарии  

0
999
21 ОКТ 21:56 #1
999
просто на нормальную готовку времени не остается