Суббота, 24 октябрь 2026, 11:04

Mash: брянские власти начали отлов лошадей

Mash: брянские власти начали отлов лошадей

В Брянске приступили к отлову лошадей, которые свободно разгуливают по улицам. Животных отправляют на «штрафстоянку». Причиной стали многочисленные жалобы жителей: лошади вытаптывают газоны, портят клумбы и роются в мусорных контейнерах. Об этом сообщает Telegram-канал Mash.

По информации канала, порядка 90% таких животных происходят из цыганских кварталов. После отлова лошадей осматривают ветеринары и помещают на карантин. Чтобы забрать животное, владельцу придется доказать право собственности, например, предъявив документы на лошадь.

Немногим ранее «БрянскToday» сообщал, что пребывание лошади в пункте временного содержания для блудных животных стоит 1,2 тысячи рублей в сутки, не считая расходов на транспортировку.

Фото: архив редакции.

Ева Грэйс
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
  • Все комментарии публикуются без премодерации.
Отправить

Комментарии  

1
Егоза
24 ОКТ 11:00 #1
Егоза
На мясо пойдут.