В Брянске завершено расследование уголовного дела в отношении 17-летнего жителя Ярославля. Молодого человека обвиняют в мошенничестве и покушении на мошенничество.
По данным следствия, днем 7 сентября подросток, работая курьером в составе организованной группы, приехал в Брянск. По заданию кураторов из мессенджера он пришел к пожилой жительнице Бежицкого района и забрал у нее 128 тысяч рублей. Деньги он получил под предлогом непривлечения ее родственника к ответственности за якобы совершенное ДТП. Средства он перевел соучастникам.
В тот же день он должен был таким же способом похитить 300 тысяч рублей у жительницы Володарского района. Однако его действия пресекла соседка потерпевшей, зашедшая в квартиру. Доказательства собраны, дело направлено в суд, как уточнили в СУ СК России по Брянской области.
Немногим ранее «БрянскToday» сообщал, что росгвардейцы задержали троих брянцев за кражу товаров на 14 тысяч.

