Пятница, 19 апрель 2024, 10:11

Прокуратура требует сократить расходы на брянских чиновников

8237
Прокуратура требует сократить расходы на брянских чиновников
Слуги народа сами себе начисляют зарплаты и пенсии

Мы уже рассказывали о том, что бывшие брянские чиновники получают сумасшедшие пенсии. Не отстают от них и действующий слуги народа, начисляя себе всевозможные премии и компенсации за свой титанический труд.

Сегодня на сайте облпрокуратуры появилась информация о том, что проверка выявила многочисленные нарушения при установлении гарантий деятельности лиц, замещающих муниципальные должности.

Проще говоря, прокуратура посчитала, что у многих брянские чиновники и депутаты получают больше того, что положено по закону. При этом немалые расходы несут нищие бюджеты муниципальных образований. 

Так выявлены случаи различных поощрительных выплат и материальной помощи по надуманным основаниям из местных бюджетов, а также выплат за пределами срока полномочий лиц, замещавших муниципальные должности.

К примеру, в Брянске «Положение о гарантиях депутатов Брянского городского Совета народных депутатов» предусматривало ежемесячную выплату всем депутатам 30 тысяч рублей в качестве компенсации расходов, связанных с осуществлением полномочий.

Депутаты Бяковского сельсовета Навлинского района незаконно получали вознаграждение в размере 50% денежного от содержания главы поселения.

При проверке были выявлены и факты коррупции: главы муниципальных образований фактически сами назначали себе оклады, надбавки и компенсации. 

Нарушения нашли и при начислении пенсий бывшим чиновникам. Оказалось, что в нищей брянской глубинке некоторые VIP-пенсионеры получают от 58 до 95 тысяч рублей. 

Возможно, после вмешательства прокуратуры, чиновникам придется снизить аппетиты. 

Теперь эти вопросы будут рассматриваться в судах. 

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить

Комментарии  

1
абама
04 ЯНВ 20:33 #28
абама
Всё завидуете депутатским пенсиям, дык сами же избрали слуг...
А наш едрос сейчас на солнышке, ой как ему пилювать на мороз...
Вы не забудьте, что скоро на работу, заслуженную пенсию зарабатывать... возможно и до 65 годочков. Всего вам доброго!
2
Избиратель
04 ЯНВ 20:24 #27
Избиратель
нарконтроль
"всем депутатам 30 тысяч рублей в качестве компенсации расходов, связанных с осуществлением полномочий"
Какие расходы??? На установку топиарщины в центре города? Или это на проезд на общественном транспорте, скрепки и бумагу? И это они сами себе установили! Да им даже среднюю зарплату по области платить не за что! И зачем нам такая толпа депутатов? Там больше 10 человек вообще не нужны!
Запросите у своего депутата, как израсходованы эти 26 тысяч. Я запросил, вопросов не имею. Все потрачены на округ и избирателей. Без топиарщины. Кстати, чтобы прекратить спекуляции, можно запросить БТ горсовет, кто из депутатов желает отчитаться за эти деньги. Особенно интересуют защитники всего и вся:-)
1
метель
04 ЯНВ 20:14 #26
метель
Вообще интересно за какие такие заслуги у них такие деньжища?? Сплошь бездари, украшатели Брянск барахлом, названным топиаром, бред. А ДК дормаша стоит за заборчиком, детская инфекционная больница, между прочим областная, окна забиты досками, баня возле гостиница Брянск обнесена сеточкой, обклеена какой-то чепухой , тоже якобы не видно, это только то, что сразу в голову пришло. Так где ваша работа???? Где лидируем в ЦФО. Да, сам себя не похвалишь, никто не похвалит. Чиновий аппарат раздут до нельзя. ДАРМОЕДЫ. Всё мозги засирают фигурками из прутьев. Что шире смотреть неохота? Да и лень. Пора им урезать все дотации, может тогда работать начнут, чтоб не вылететь.
1
нарконтроль
04 ЯНВ 20:02 #25
нарконтроль
"всем депутатам 30 тысяч рублей в качестве компенсации расходов, связанных с осуществлением полномочий"
Какие расходы??? На установку топиарщины в центре города? Или это на проезд на общественном транспорте, скрепки и бумагу? И это они сами себе установили! Да им даже среднюю зарплату по области платить не за что! И зачем нам такая толпа депутатов? Там больше 10 человек вообще не нужны!
3
Вадим
04 ЯНВ 19:39 #24
Вадим
Что-то мне не верится что чинушам урежут соцпаёк, но если и урежут то у них мешочки с баксами за время "службы" припрятаны по фазендам!!!
6
Ого
26 НОЯ 16:14 #23
Ого
Прокурор! Не отступай!!!
7
Aleks
20 НОЯ 19:41 #22
Aleks
Счастливое время! Золотая пора!Зарплаты в сотни тысяч и счетде нег на килограммы!Крепкие союзы пожилых мужчин и молодых жен!Умные дети от таких союзов! Нарытые "запасные аэродромы" и желание изменить весь мир!.С другой стороны- пенсионеры, имеющие по 10 тыс. в месяц , дети , которым по копейкам собирают деньги на операции и окружающий мир, который , все чаще больше не считает таких счастливцев своими и напрочь не позволяет себя менять! А благородные жители провинции продолжают избирать своих депутатов и начальников- и чем дальше, тем дружнее.И симпатичные, но почему-то не очень улыбчивые девушки на фото держат в руках два плаката.На одном( кто бы сомневался) написано- " мы за Денина!"А на другом, вроде как от руки- "За Денина по зову сердца!" И так хочется спросить- где сейчас Денин и к чему зовет сердце?
7
коллега
18 НОЯ 04:18 #21
коллега
К хорошему быстро привыкают и расстаться не могут.
8
почему так
16 НОЯ 21:57 #20
почему так
Просидел этот красавчик в думе 8 лет -жил в сласть , бухал , зарплата даже страшно сказать какая ! ...........Пошло оно все ! Страна проклятая богом.- бездарей и идиотов ! Так будет всегда и пускать сопли ! Рожденные ползать -летать не смогут!
11
ой-ли
16 НОЯ 18:44 #19
ой-ли
"А почему всех этих чиновников не коснулась оптимизация? Раз бюджет так от них страдает- поставить одного, вместо трех и зарплату втрое уменьшить. И то больше многих иметь будут."
Оптимизация как раз то касается других категорий населения.
16
читатель
16 НОЯ 16:22 #18
читатель
Очухались! Не может быть!
29
.
16 НОЯ 12:46 #17
.
А почему всх этих чиновников не коснулась оптимизация? Раз бюджет так от них страдает- поставить одного, вместо трех и зарплату втрое уменьшить. И то больше многих иметь будут.
16
Илона
16 НОЯ 12:43 #16
Илона
Неужели что то изменится.Не верю.Тогда резер в зам губернаторы вообще иссякнет.Кому охота слушать косноязычные оскорбления от фермерских работников.
23
Роман Анатольевич
16 НОЯ 12:35 #15
Роман Анатольевич
местный житель
А почему прокуратура молчала об этом раньше?
так прокурор области был другой
22
Илона
16 НОЯ 11:40 #14
Илона
Целует он только одного.И за это зарабатывает себе пенсию.Но целует все же ОЧЕНЬ хорошо,