Пятница, 23 январь 2026, 14:49

Депутаты Брянской облдумы успокоили сидящих без зарплаты учителей

Депутаты Брянской облдумы успокоили сидящих без зарплаты учителей

Мы уже рассказывали о том, брянские педагоги жалуются на задержку зарплаты. Как выяснилось, проблема уже известна властям. Задолженность перед учителями обсуждалась на днях в Брянской областной думе.

Вопрос поднимался на заседании комитета по бюджету, налогам и экономической политике, которое провел его председатель Владимир Вязов. 

Как выяснилось, в адрес депутатов поступали жалобы от работников системы образования в некоторых муниципальных образованиях.

"Тенденция такова, что эти задолженности могут перейти на следующий год.", - говорится в сообщении пресс-службы облдумы.

Напомним, что как раз об этом педагогам говорят в неофициальных беседах. Однако депутаты облдумы вступились за педагогов. 

Они приняли решение обратиться в Правительство региона с просьбой о немедленном погашении всех задолженностей перед педагогами.

Мы будем следить за развитием событий. 

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
  • Все комментарии публикуются без премодерации.
Отправить

Комментарии  

19
Папа школьников
13 ДЕК 13:12 #42
Папа школьников
Брянский
Мне лично жалко учителей, которые свой труд и силы отдают, что бы вывести в свет детей. У них и так работа стрессовая, так ещё и зарплату не такую уж и большую задерживают.
При этом эта же власть на очередных выборах и эли публичных слушаниях "попросят" бюджетников принять "правильное" участие.
А по зомбоящику поют, что все социальные обязательства выполняются.
Мерзко все это.
Мерзко:
1. Бессовестно смотреть в глаза родителям, которые вынуждены после 5 лет работы таких тружеников – учителей брать репетиров по предметам ЕГЭ.
2. Плодить фальшивых отличников – медалистов и победителей олимпиад.
3. Прохлаждаться на уроках, а потом без зазрения совести предлагать репетиторсво.
4. Ставить тройки ученикам, читающим по слогам до 9 класса.
5. Гнобить ребёнка за то, что тот не пошел на добровольный митинг.
6. Выставлять один микроскоп на весь класс при проведении лабораторной работы, хотя в наличии микроскопы на всех учащихся.
7. Проводить простейшие лабораторные работы по химии с помощью презентации.
8. ............
20
Мы
13 ДЕК 12:37 #41
Мы
Бугаев!!! Ау.... Или опять что- то в рот набрал? Где твоя деятельность? Поставлять ты всех горазд, начиная с Геращенкова. Слава ассоциации!!!
14
Брянский
13 ДЕК 11:54 #40
Брянский
Мне лично жалко учителей, которые свой труд и силы отдают, что бы вывести в свет детей. У них и так работа стрессовая, так ещё и зарплату не такую уж и большую задерживают.
При этом эта же власть на очередных выборах и эли публичных слушаниях "попросят" бюджетников принять "правильное" участие.
А по зомбоящику поют, что все социальные обязательства выполняются.
Мерзко все это.
20
наблюдатель32
13 ДЕК 11:42 #39
наблюдатель32
(А где профсоюзы? В 90-х профсоюзы в такой ситуации организовывали забастовки, митинги, шествия и добивались своевркменных выплат. Тогда в стране был полный кирдык, нефть была 9 долларов, и ничего находили деньги для учителей. А сейчас все бояться? Чего? Спросить зарплату за свою выполненную работу? Выполнения Указов Президента России местными чиновниками? Исполнения губернатором, главным федеральным инспектором, прокурорами своих обязанностей по исполнению Конституции РФ, федеральных законов в Брянской области? )
Не слышен голос Голубевой А.И. в защиту учителей. Да профсоюз уже не тот. Тоже боятся за свои рабочие места.
0
Жека
13 ДЕК 11:03 #38
Жека
Меня поражают некоторые комментарии, которые обвиняют учителей в том, что они сами виноваты в своих бедах. Учителя-де, поддерживающие ЕР и безропотно все переносящие "получили по заслугам". В этой концепции есть главный, ключевой момент..По сути, учителей призывают протестовать иначе те будут "плохо жить". К чему ведет усложнение социальной ситуации и раскачивание лодки мы все видим. И потом, а что, в течении ближайшего времени учителям не выплатят зарплату? Но тем, кто обвиняет учителей не до того. Они источают яд и злобятся на педагогов, за то, что те хотят жить в стабильной стране. Прекратите поносить учителей! Прекратите вешать на них гнусные обвинения! Руки прочь от школьного учителя!
19
Папа школьников
13 ДЕК 10:32 #37
Папа школьников
.
Сергей Н
Получают по заслугам от своих хозяев. После того, что они творили в 14-м году на выборах, нет к ним ни уважения, ни жалости.
Золотые слова,а ещё они (учителя) всегда в первых рядах с флагами партии ЖиВ.И "поддерживают и одобряют" и вообще из учителей многие из них превратились в "пропаг...нов",которые транслируют подрастающему поколению не знания,а часто официальную позицию по вопросу "кто у нас враги,на сегодня"....
Дети, слава Богу, новостей по ТВ не смотрят, так некоторые учителя, вместо преподавания своего предмета, пол урока новости пересказывают ….. А потом с большим удовольствием репетирствуют за деньги, с учениками из этого же класса!
7
Леонидович
13 ДЕК 10:29 #36
Леонидович
Сергей Н
Получают по заслугам от своих хозяев. После того, что они творили в 14-м году на выборах, нет к ним ни уважения, ни жалости.
Верно, уважаемый, для того чтобы исправлять ошибки избирательной системы, нужно эту систему сначала иметь. А её в России нет. В парламент депутаты фактически назначаются кулуарно, неизвестно кем, в каких кабинетах, очевидно по принципу лояльности действующей власти или толщине конверта. Народ не знает, кто представляет в парламенте его интересы. Соперников президента назначают там же. Более-менее реальных уничтожают на дальних подступах к выборам. Вся выборная система - это всего лишь имитация, заточенная на поддержание власти очередного воцарившегося автократа и его клептократического окружения. Однако, там, где удавалось сформировать УИКи не "по беспределу" или просто обеспечить достаточное количество независимых наблюдателей, там ПЖиВ и получала на выборах 30-35% из числа обслуживающего персонала и членов их семей. С ув.,
14
Папа школьников
13 ДЕК 10:18 #35
Папа школьников
Козьма
А где профсоюзы? В 90-х профсоюзы в такой ситуации организовывали забастовки, митинги, шествия и добивались своевркменных выплат. Тогда в стране был полный кирдык, нефть была 9 долларов, и ничего находили деньги для учителей. А сейчас все бояться? Чего? Спросить зарплату за свою выполненную работу? Выполнения Указов Президента России местными чиновниками? Исполнения губернатором, главным федеральным инспектором, прокурорами своих обязанностей по исполнению Конституции РФ, федеральных законов в Брянской области? Очнитесь, встаньте и потребуйте, не слышат здесь, услышит Президент в Москве, в течении дня все выплатят и погасят долги и деньги сразу найдутся. А будете молчать и бояться, будут о вас вытирать ноги, как о половую тряпку.
Кому там требовать? Подхалимы и рабы (не все, но большинство, оценочное мнение), причём, таких же лепят из наших детей. Ребёнка со своим мнением, не желающим пресмыкаться, гнобят, занижают оценки, навешивают идиотские ярлыки.
17
.
13 ДЕК 10:10 #34
.
Сергей Н
Получают по заслугам от своих хозяев. После того, что они творили в 14-м году на выборах, нет к ним ни уважения, ни жалости.
Золотые слова,а ещё они (учителя) всегда в первых рядах с флагами партии ЖиВ.И "поддерживают и одобряют" и вообще из учителей многие из них превратились в "пропаг...нов",которые транслируют подрастающему поколению не знания,а часто официальную позицию по вопросу "кто у нас враги,на сегодня"....
7
Владимир Семёнович
13 ДЕК 10:05 #33
Владимир Семёнович
Не надо было повышать и не было бы задержек с зарплатой. Не было бы повышения стоимости жизни и не надо было бы повышать зарплату учителям. Всё взаимосвязано. Не было бы Крыма и не было бы санкций. Терпите!
20
Сергей Н
13 ДЕК 09:58 #32
Сергей Н
Получают по заслугам от своих хозяев. После того, что они творили в 14-м году на выборах, нет к ним ни уважения, ни жалости.
6
Козьма
13 ДЕК 09:42 #31
Козьма
А где профсоюзы? В 90-х профсоюзы в такой ситуации организовывали забастовки, митинги, шествия и добивались своевркменных выплат. Тогда в стране был полный кирдык, нефть была 9 долларов, и ничего находили деньги для учителей. А сейчас все бояться? Чего? Спросить зарплату за свою выполненную работу? Выполнения Указов Президента России местными чиновниками? Исполнения губернатором, главным федеральным инспектором, прокурорами своих обязанностей по исполнению Конституции РФ, федеральных законов в Брянской области? Очнитесь, встаньте и потребуйте, не слышат здесь, услышит Президент в Москве, в течении дня все выплатят и погасят долги и деньги сразу найдутся. А будете молчать и бояться, будут о вас вытирать ноги, как о половую тряпку.
11
марта
13 ДЕК 09:33 #30
марта
Добрый дедушка мороз борода из ваты сделай всем в Кремле и в Думе как у нас зарплаты твоя Обезьяна " 2016
-5
Искатель
13 ДЕК 09:23 #29
Искатель
Жека
vredina
А ракеты по Сирии, это Вам не хухры-мухры, надо понимать глубину наших глубин.Велика беда без шампанского и еды на праздник. Вон голодомор пережили и ЭТО переживём. Главное рулевая Партия жива и не бедствует.
Без активной и оборонительной внешней политики, которую сейчас ведет Россия, никакие зарплаты, мадам Вредина, нам не понадобятся. А зарплату педагогам выплатят. Никто никуда не денется.
Я уверен и меня не переубедить в том, что сталинисты - очень и очень плохие люди!!!
10
Антонов
13 ДЕК 09:15 #28
Антонов
Устроить забастовку, акцию протеста, подать коллективную жалобу в трудовую инспекцию, прокуратуру, губернатору. Необходимо учителям учиться отстаивать свои права, а не прятаться как мышам. Читал авторов, которые говорят,что надо тихо вести себя - это подставщики, специально устрашающие народ. Пора просыпаться РОССИЯ!