Четверг, 22 январь 2026, 14:42

Брянские депутаты запретили на сессии задавать неудобные вопросы

Брянские депутаты запретили на сессии задавать неудобные вопросы

Об этом сообщает портал Правда.32. Сегодня состоялась очередная сессия Брянской областной Думы. Депутаты рассмотрели всего около 20 вопросов. Один из них касался изменения в регламент.

Теперь народные избранники не могут спонтанно задавать вопросы, не относящиеся к повестке дня присутствующим в зале (в том числе, губернатору). 

Для того чтобы это сделать, депутат должен заранее сформулировать вопрос и представить на утверждение в Совет Думы. И только после внесения его в повестку сессии, можно будет что-то спросить.

Вот что по этому поводу заявил зампредседателя Анатолий Бугаев:

- Есть серьёзные вопросы, к которым надо подготовиться заранее. Но есть и другая ситуация - надо говорить честно и конкретно - когда здесь задавались вопросы или просто публичный пиар, который не соответствовал ни повестке дня, ни содержанию. Мы были вынуждены сидеть, опустив голову, чтобы слушать всякую белиберду...

В основном, возмутителем спокойствия в Думе был недавно задержанный Александр Тюлин.

Из-за него и решили депутаты изменить регламент...

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
  • Все комментарии публикуются без премодерации.
Отправить

Комментарии  

0
Васёк Трубачёв
23 МАРТ 15:44 #48
Васёк Трубачёв
Ушлёпки
1
Володарский
23 МАРТ 15:40 #47
Володарский
Род
Сколько денег можно экономить в бюджете области и направлять на
социальные нужды, если сократить количество депутатов с 60 до 20 и
аппарат думы сократить. Всё равно от их деятельности нет никакой пользы, а от некоторых, например Бугаев, только вред и разрушения.

Бугаев? это позор для Брянска и ОБЛАСТИ. Как такой тип может так долго находится во власти бегая из одной партии в другую? Хамелеон! Сколько от него вреда? - не счесть! А СКОЛЬКО ПОЛЬЗЫ? - НОЛЬ!!!
3
qwert
13 ФЕВ 14:21 #46
qwert
Красивые глазки на миленьком личике,
Простая улыбка тоненьких губ.
Марионетка - кукла на ниточках,
С которой хозяин так нежен и груб.

Они каждый вечер выходят на сцену.
Все тот же спектакль, но вновь полон зал.
Знает хозяин у куколки цену,
Он ей давно об этом сказал.
9
Род
30 ЯНВ 04:03 #45
Род
Сколько денег можно экономить в бюджете области и направлять на
социальные нужды, если сократить количество депутатов с 60 до 20 и
аппарат думы сократить. Всё равно от их деятельности нет никакой пользы, а от некоторых, например Бугаев, только вред и разрушения.
11
Смешно!
29 ЯНВ 12:57 #44
Смешно!
Ася32
Как же стыдно за то, что мы скатывается все глубже и глубже в яму. Ну если Гос.Дума " не место для дискуссий" , то почему бы и регионалам не пойти по этому пути. Ребята, это караул, к авторитаризму идём, к совку семимильными шагами.
Не клевещите на совок: то, что творится сегодня и не снилось простым и примитивным бюрократам СССР. А уж о нынешнем люзоблюдстве и говорить нечего - никакой культ личности не сравниться.
16
Смешно!
29 ЯНВ 12:53 #43
Смешно!
Вот это предложение мне нравиться! До такой степени идиотизма бюрократы за всю историю человечества не додумались!
Силен же Бугай! Ну просто гигант мысли, титан бюрократии, великан лизоблюдства, гений идиотизма! По три флага ему в каждую руку!!!
2
Виктор Степанович
29 ЯНВ 12:44 #42
Виктор Степанович
Гусарский полк
Андрей1970
Указ Петра I от 09.12.1709

Подчиненный перед лицом начальствующим должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать начальство.
Не издавал Петр Великий таких указов! Это лишь поздняя стилизованная шутка. Стыдно этого не знать, господа-съ!
А это не из творческого наследия нашего земляка, директора пробирной палатки, Козьмы Пруткова?
15
Премьер
29 ЯНВ 10:05 #41
Премьер
Испугались Тюлина наши думцы, вот и переписали регламент. А власть наша политзаказ состряпала, чтобы не мешал им творить свои темные делишки. ЕР боится провала на предстоящих выборах. Но это их не спасет!!!
10
Дрищенко
29 ЯНВ 08:47 #40
Дрищенко
Коломейцев
Да знаменитая фраза Грызлова Дума это не место для.дискуссиц теперь и в Брянске в действии поздравляю Бугаев искустно вылизывающий зад Денина после предательства Руденка перекинулся к анусу нового хозяина Анатолий Петрович зонимайтесь этим наслаждайтесь но не залижите дырку а то как в туалет ходить
У меня перед глазами возникла эта картина,я такой впечатлительный!
12
Антоний
29 ЯНВ 08:24 #39
Антоний
В продолжении темы: сначала ГИБДД спрашивало, где и когда можно устраивать проверки водителей, затем РОСПТРЕБНАДЗОР спросил, можно ли проверить Макдональдс. Теперь депутаты должны спросить, что им можно спросить.
10
Дарт Вася
29 ЯНВ 08:22 #38
Дарт Вася
Единорос
Правильно сделали, а то некоторые любили устроить балаган.

И такой вопрос, не могу войти, в чем причина ?
логин - едрос
Вход запрещён! Ваша учетная запись заблокирована или ещё не активирована.
А вы заранее свой вход не согласовали. Надо было заявочку подать, уважаемый. А то нехорошо получается, регламент нарушаете!)))
18
Дарт Вася
29 ЯНВ 08:19 #37
Дарт Вася
ссыкуны едросные, всё боятся "как бы чего не вышло".
10
Джеймс
29 ЯНВ 08:18 #36
Джеймс
Ася32
Как же стыдно за то, что мы скатывается все глубже и глубже в яму. Ну если Гос.Дума " не место для дискуссий" , то почему бы и регионалам не пойти по этому пути. Ребята, это караул, к авторитаризму идём, к совку семимильными шагами.
К какому совку? К банановой республике. Ты знаешь что такое совок?
7
Леонидович
29 ЯНВ 08:17 #35
Леонидович
KernelPanic
Предлагаю сразу утверждать вопросы вместе с ответами и проводить сессии заочно, один [censored], не делается ничего и толку от их "заседаний" никакого нет
И протокол голосования на дом возить. Вместе с конвертом. На кухне удобно будет и о толщине поторговаться...
11
Леонидович
29 ЯНВ 08:04 #34
Леонидович
Ася32
Как же стыдно ...к авторитаризму идём, к совку семимильными шагами.
Оказалось, легко выгнать Люську из колхоза, а вот выгнать колхоз из Люськи - это... (Роскомнадзор не разрешает писать такие слова, хотя они известны и малым детям)