Четверг, 22 январь 2026, 09:37

В Брянске на митинге требовали спасти троллейбусы

В Брянске на митинге требовали спасти троллейбусы

Мы уже рассказывали о том, что сегодня, 7 февраля, днём в Брянске на площади Ленина прошёл митинг против ухудшения жизни народа. Он был организован региональным отделением КПРФ. 

Однако в мероприятии приняли участие не только коммунисты. На митинг пришли работники троллейбусных депо, активисты, предприниматели с Центрального рынка и просто неравнодушные люди.

Одной из основных тем митинга стала оптимизация МУП "Брянское троллейбусное управление", в частности, сокращение депо №2, которое расположено в Бежицком районе города.

Высказаться пришли кондукторы и водители "рогатого" транспорта. По их мнению, всё идёт к тому, что маршрутчики вытеснят общественный транспорт, а троллейбусы будут загублены.

Кроме того, несмотря на многочисленные обещания со стороны властей и управления, многие попросту боятся остаться без работы после, так называемой, оптимизации. 

Позицию троллейбусников поддержали известный брянский юрист Сергей Маслов и депутат городского совета Андрей Архицкий.

Также они выразили недовольство неспособностью властей решить экономические и социальные проблемы людей.

Продлился митинг около часа. По приблизительным подсчётам в нём приняли участие 130-150 человек.

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
  • Все комментарии публикуются без премодерации.
Отправить

Комментарии  

-4
плохишь
07 ФЕВ 21:41 #47
плохишь
Костя жду ответа по выборам завершаем спор по населению Костя Выборы ... ты честно напиши я проникнусь
-3
плохишь
07 ФЕВ 21:36 #45
плохишь
Костя парад в бресте 1939 год Гудериан и комбриг Кривошеин как с фашистами дружили любо дорого вспоминать, еще интересно смотреть немецкую хронику 1941 брошенные целехонькие танки пушки доты но нет в кадре ни одной легковой и грузовой машины, так как партийные похватали пожитки и на утек на восток бросив население и солдат. СОЛЖЕНИЦЕНЫ об этом не писали сам посмотри..
-5
плохишь
07 ФЕВ 21:31 #44
плохишь
Константин Павл КПРФ
плохишь
Константин Павл КПРФ
Gurin
Константин Павл КПРФ
Вам самому не смешно писать эту чушь? Что Вы так защищаете этих едроссов, захвативших власть и издевающихся над народом, экономя на детях и пенсионерах?
Я испытываю чувство отвращение и к едроссам и к коммунякам,для меня вы одинаковы.Что первые ,что вторые разрушители и преступники пока ещё не получившие по заслугам.Но всё ещё изменится.....
Если для Вас коммунисты, приведшие нашу Родину к небывалым высотам, - преступники и разрушители, то Вы для меня - подлец! Вы и ногтя их не стоите. Только языком и пальцами можете)
1. Подлец Ленин за Брест - Литовский мирный договор, Подлец Сталин за Коллективизацию, Репресии, за 1941 год, Подлец Хрущев за участия в репресиях 30 годов, за Новочеркаск, за борьбу с Тротцкизмо, подлец Брежнев за Афган, и вы костя подлец так как оправдываете подлецов
И Ленин, и Сталин, и Брежнев молодцы! Вы прекрасно это знаете, но лукавите. А к Хрущёву и у нас много вопросов. Так что будьте честны и перестаньте повторять солженицынский бред)
По поводу Хрущева почитайте воспоминания Мао цзедуна кроме как дураком он его больше ни как не называл, почитайте это же ваш интернациональный товарищ
-5
Зюганыч
07 ФЕВ 21:26 #43
Зюганыч

Х р е н ь, а не шляпа. Я хочу как у Боярского!
-2
плохишь
07 ФЕВ 21:25 #42
плохишь
Костя почему ты лично не участвовал в выборах губернатора или твой корешь архитский почему предал пенсионеров и детей ответь....
-6
плохишь
07 ФЕВ 21:22 #41
плохишь
Константин Павл КПРФ
плохишь
Константин Павл КПРФ
плохишь
[quote name="местный житель"][quote name="плохишь"][quote name="."]
Вообще то этот нафталин, это граждане России, которые
Во первых государство построили значительно ранее, во вторых 1917 году в Российской империи проживало 180 млн. 10% населения мира, в результате 75 летних экспериментов кухаркиных детей осталось 140, называть великим СССр могут тоьько умолешенные. В третьих для меня нет различия между коммунистами и единоросами коим относит себя нынешняя власть и те и другие паразитирунт на собственном народе.
В СССР было 140 млн??? Что Вы нам тут лжёте? А 290 млн. жителей не хотите?! Хватит врать про нашу Родину и очернять нашу историю!
А куда делись 150 млн. Или мы узбекистан таджикистан считать будем. Результат какой после 75 существования СССр - 142 млн.
У Вас, видимо, очень серьёзные проблемы в образовании, раз Вы не в курсе, что в СССР было 290 млн жителей))) егэ подействовало?!)
Да отцепись ты от егэ и от численности населения тем более в СССр ты еще со странами воршавского договора посчитай сейчас сколькос 142 - 143 вот и результат
-6
Петрович
07 ФЕВ 21:04 #40
Петрович
плохишь
Петрович
КОММУНИСТЫ?!!! Да таких коммунистов Сталин бы всех расстрелял! Да и как-то слабовато ваше мероприятии. Пошли бы что ли храм бы разрушили!
Они сейчас все верующие в одной руке красный стяг другой крестятся
Точно, только отличаются тем, что крестятся левой рукой.
-4
плохишь
07 ФЕВ 21:01 #39
плохишь
Вам мандаты в гос дуру нужны а не песионеры и дети, прошлой осенью фарс - выборы Бошомаз Ивако Курденко вас устраивали, Архицкий молчал втряпочку. Вы только и можете что празетировать на счастливых воспоминаниях своей молодости к без альтернативно связанных у людей с СССР. Вам каяться надо ироды.
0
плохишь
07 ФЕВ 20:47 #38
плохишь
Петрович
КОММУНИСТЫ?!!! Да таких коммунистов Сталин бы всех расстрелял! Да и как-то слабовато ваше мероприятии. Пошли бы что ли храм бы разрушили!
Они сейчас все верующие в одной руке красный стяг другой крестятся
-6
Петрович
07 ФЕВ 20:43 #37
Петрович
КОММУНИСТЫ?!!! Да таких коммунистов Сталин бы всех расстрелял! Да и как-то слабовато ваше мероприятии. Пошли бы что ли храм бы разрушили!
-6
плохишь
07 ФЕВ 20:37 #36
плохишь
Константин Павл КПРФ
плохишь
местный житель
[quote name="плохишь"][quote name="."]
Вообще то этот нафталин, это граждане России, которые тебе, сегодняшней отвязанной борзоте, построили и создали государство, в котором ты спокойно, прячась анонимно за своим комком, поливаешь помоями этих людей, вот интересно посмотреть, будешь ли ты защищать сегодняшних чиновников у власти, если завтра тебя твой хозяин снимет с денежного довольствия, с довольствия размером несколько песий этих людей, а ведь уже с марта 2016 года твоему хозяину придется письменно (нужно пиар, переметнешься к другому хозяину? который способен будет тебе заплатить за твой словесный ср.....ч
Во первых государство построили значительно ранее, во вторых 1917 году в Российской империи проживало 180 млн. 10% населения мира, в результате 75 летних экспериментов кухаркиных детей осталось 140, называть великим СССр могут тоьько умолешенные. В третьих для меня нет различия между коммунистами и единоросами коим относит себя нынешняя власть и те и другие паразитирунт на собственном народе.
В СССР было 140 млн??? Что Вы нам тут лжёте? А 290 млн. жителей не хотите?! Хватит врать про нашу Родину и очернять нашу историю!
А куда делись 150 млн. Или мы узбекистан таджикистан считать будем. Результат какой после 75 существования СССр - 142 млн.
-8
Просто так
07 ФЕВ 20:33 #35
Просто так
Ну бабулечка воще бает ВЫХОД ИЗ КРИЗИСА - СОЦИАЛИЗМ... И сомой смешно.
-8
Лутиков Степан
07 ФЕВ 20:26 #34
Лутиков Степан
ржет больше всех женщина со смесителем в руках. Она наверно с утра очередь занимала.
-4
Просто так
07 ФЕВ 20:22 #33
Просто так
Смотрю на фото. Почти все довольные, улыбаются! Мальчишка в маске вообще ржет, а маской прерывается. А вроде как митинг против ухудшения жизни!!! Ходьбы набрали актеров получше, или объяснили своим, что когда жизнь плохая надо не улыбаться, а слезинки там,... худые истощенные лица и т.п.