Мы уже сообщали о том, что в Брянской области сотрудники фирмы ИП Галицкого обманывают доверчивых стариков, впаривая им дорогие чудо-приборы от всех болезней. Обманутые старики стали обращаться с жалобами в прокуратуру. Некоторые уже выиграли у бизнесмена суды.
В Карачевском районе жертвой коробейников стала 76-летняя пенсионерка, инвалид 2 группы. Она рассказала прокурору района, что к ней пришли молодые ребята от ИП Галицкого и уговорили купить аппарат резонансно-волновой терапии «Мобильный спасатель».
За бесполезный прибор старушка заплатила 10 тыс. 800 руб., при этом продавцы выдали ей чек и составили договор купли-продажи. По закону, как сообщает пресс-служба прокуратуры области, продавать медицинские приборы на дому запрещено.
Прокурор района обратился в суд и потребовал признать заключенный договор недействительными и взыскать с предпринимателя стоимость приобретенного аппарата.
Также он требует взыскать с Галицкого компенсацию морального вреда. Иск находится на рассмотрении.