Среда, 21 январь 2026, 09:10

Брянец сравнил пассажиров РЖД с узниками Гуантанамо

Брянец сравнил пассажиров РЖД с узниками Гуантанамо

Известный брянский блоггер, спортсмен, журналист и бизнесмен Николай Виткевич поделился негативным опытом путешествия в на фирменном поезде "Иван Паристый".

Купившему примерно за 3 тысячи рублей билет до Москвы пассажиру не понравилось ночное освещение в купейном вагоне. Процитируем:

"...Как только выключили свет обратил внимание на мигающий ярким зеленым светом диод на непонятном датчике.

При дневном свете это не так видно, а в темноте купе озаряется достаточно ярко.Внимание вопросы: 

1. Кто додумался прикрутить ЭТО на потолок и зачем?

2. Считает ли РЖД своих пассажиров , кем то вроде узников тюрьмы Гуантаномо которых (по свидетельствам прессы, пытают не давая спать ярким светом?

Я ехал в купе один, по этому от меня вспышку частично загораживала верхняя полка, а как быть тем , кто поедет на этом поезде на верхних полках?"

Оригинальное освещение в вагоне поезда Николай Виткевич снял на видео.

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
  • Все комментарии публикуются без премодерации.
Отправить

Комментарии  

-2
т-р. п.2
06 АПР 19:40 #42
т-р. п.2
Статья ни о чем,такой большой и плачешь-диодик баиньки помешал.Что касается цены на "Паристом",то конечно очень завышены.А автор статьи просто обычное скандальное быдло!!!
2
сиделец
06 АПР 18:52 #41
сиделец
Андрей2
Не знаю как сейчас, но в этом поезде раньше было очень жарко, и к утру приезжаешь вымученным. Некомфортный поезд за огромные деньги. "Десна" в 80-х в 100 раз лучше была
О, милое, прекрасное детское воспоминание!!! В жарком купе просыпаешься, а простынь мокрая и липкая к попе пристала ... А за окном
маленькие деревушки проносятся и исчезают... А на столе чаёк в стакане
с подстаканником : дилинь, дилинь . И классика - отварная курочка!
Вот ведь как!
9
Андрей2
06 АПР 18:41 #40
Андрей2
Не знаю как сейчас, но в этом поезде раньше было очень жарко, и к утру приезжаешь вымученным. Некомфортный поезд за огромные деньги. "Десна" в 80-х в 100 раз лучше была
7
сиделец
06 АПР 18:36 #39
сиделец
Ни в коей мере не являюсь поклонником Виткевича, однако множест-
венное , кратковременное (импульсное) мигание может вызвать прис-
туп эпилепсии (врачи не дадут соврать ). А что , датчиков без "маячка"
не бывает?
1
Геолог
06 АПР 17:34 #38
Геолог
Михей
Все эти ваши скоростные поезда приходят в Москву ближе к ночи.
Посмотрите расписание - сильно удивитесь. Я на них часто в Москву езжу, выезжаю в 7 утра - в 11 утра в Москве (пятница - воскресенье), в час дня из Брянска - в Москве около 18. А последний, действительно, в 23 с копейками приходит. Билет около 500 рублей. А Паристый пусть дерёт..
5
Михей
06 АПР 17:22 #37
Михей
девушка Ляля
Николай, а вы не пробовали ездить в простых скоростных вагонах? Без выпендрежа и звездной болезни. Поверьте, там отличный сервис. И за гораздо меньшие деньги.
Все эти ваши скоростные поезда приходят в Москву ближе к ночи. А укр. поезда поотменяли. Вот и остался один Паристый. Вот можно и деньги теперь драть, и ничего не делать. Монополист рулит
6
Михей
06 АПР 17:14 #36
Михей
Сема
Комар
А кто такой , Виткевич , буду благодарен за информацию
Сын Николая Дмитриевича Виткевича, доцента кафедры химии БИТМа, друга Александра Исаевича Солженицына.
Бывшего друга, следует уточнить. Старший Виткевич говорил, что попал в тюрьму по наводке знаменитого писателя, тот на него донес. И после реабилитации с Солженицыным не общался.
7
224
06 АПР 16:23 #35
224
Порадовал комментарий Николая о Доме-2.Мне в поездах везёт,свет хоть и поздно,но выключают.Но вот реклама! Зачем мне в 12 ночи слушать огромное количество рекламы,особенно с учётом утренней шести часовой побудки?
0
032
06 АПР 15:51 #34
032
Светодиод сделали для таких Виткевичей,ибо если он не светился,была бы жалоба-повесили пустышку,а нормальный датчик должен мигать)))Но Виткевичам не угодить)
3
Киря
06 АПР 15:39 #33
Киря
Вася Брянск
Киря
Вот бедолага наш Суверен мало того что сам умом не одарен так еще и народ ему ... достался. ......
Я ни сколько не оправдываю и не тащусь от наших царей, но народ сам выбрал.... когда ему сказали, что у вас плохие заводы они вас отравляют, у вас плохие продукты они не правильно запакованы, у вас вообще всё плохо, вам мешает КПСС, вы вообще такие крутые, что вам не надо работать, вам заграница всё сама привезёт. И в правду, заграница повезла, только как оказалось не бесплатно и не самое лучшее, а народ разрушил заводы и поехал в турцию и китай, и профессора сами с удовольствием стали торгашами. Но это было при другом царе. А теперь вспомнили про то что у нас было. Не надо было верить загранице и всё своё разрушать. Теперь вам дали свободу, создавайте, зарабатывайте. Но магазинов стало больше чем жителей.
так кто в этом виноват? Как победу одржал, так народ, как ГУЛАГ так Сталин. Не может один человек создать или разрушить, у него всегда есть подельники и их не мало и все они из народа.
3
Марина1960
06 АПР 15:19 #32
Марина1960
Хоть о чем то. Выскажите свои притенении РЖД и опубликуйте, что они вам ответят . А так тока тока вилами по воде, в прочем как и все в России.
-4
Nikolay Vitkevich
06 АПР 14:20 #31
Nikolay Vitkevich
девушка Ляля
Николай, а вы не пробовали ездить в простых скоростных вагонах? Без выпендрежа и звездной болезни. Поверьте, там отличный сервис. И за гораздо меньшие деньги.
Прежде , чем давать мне советы, вам необходимо выяснить для себя, что в нужное время в выходные эти поезда не ходят.Я давно перестал выпендриваться и требовать себе только люксы. В данном случае поскольку я ехал на соревнования, мне надо было приехать в Москву утром и уехать вечером и других вариантов не было...
1
Nikolay Vitkevich
06 АПР 14:16 #30
Nikolay Vitkevich
Колян32
Виткевич, Вы больны. Видимо уже давно. Непонятный датчик - это пожарная сигнализация. И то, что он мигал Вам зеленым датчиком в Ваш светочувствительный глаз - вопросы по другому адресу - госпожнадзору и конструкторам этих датчиков. Ваши сюжеты и претензии реально напоминают претензии клиента дурдома, уж простите. Стероидов меньше может надо есть? Если хотите медиаизвестности - идите на ДОМ 2 - там таких любят
Обычно я не отвечаю анонимам, но этот комментарий меня позабавил и я отвечу по пунктам:
1. Я по первому образованию машиностроитель и неплохо разбираюсь в технике.Скорее всего этого датчика там быть не должно, должен быть какой то другой, а это "присобачили", по тому, что нужные вероятно или пропили,или украли, или просто по недомыслию.
2. Я один из немногих, кто в наше лелегкое время сохранил ясный и здравый рассудок.Мои претензии всегда по делу и актуальны. Я ехал ночью в купе , а не находился на дискотеке с цветомузыкой.
3. С чего собственно вы взяли , что я ем стероиды?Вы можете это доказать? Ведь от них как вещают всякие спецы выростают рога, наступает импотенция и затем скорая смерть в тридцать лет... Мне кстати значительно больше, и своей физической форме необъяснимой для многих обывателей я обязан здоровому образу жизни и регулярными тренировками в течении 37 лет.
4. Если я приду в ДОМ - 2 (что вряд ли) то он за считаные дни станет приличной и познавательной передачей о спорте и других хороших вещах.
10
девушка Ляля
06 АПР 14:13 #29
девушка Ляля
Николай, а вы не пробовали ездить в простых скоростных вагонах? Без выпендрежа и звездной болезни. Поверьте, там отличный сервис. И за гораздо меньшие деньги.
19
Колян32
06 АПР 13:43 #28
Колян32
Да и кстати - по поводу комфорта ки отношения к пассажирам - РЖД реально свиньи. Но, мама милая, Виткевич предъявил претензию к пожарному датчику.... Неубраные соритры, торчащие гвозди, разбитые вагоны не смутили... Датчик у него, блин