Четверг, 25 декабрь 2025, 21:47

В Брянской области из-за Радоницы 10 мая объявили выходным

В Брянской области из-за Радоницы 10 мая объявили выходным
По указу губернатора области за этот день мы будем работать в субботу, 7 числа

Перенос выходного дня на Радоницу уже стал в нашей области традицией. Губернатор не первый год издает соответствующие указы. Не стал исключением и 2016 год. Как сообщили в департаменте внутренней политики Брянской области, по распоряжению Александра Богомаза рабочий день с 10 мая переносится на 7. 

Действие Указа распространяется на исполнительные органы государственной власти Брянской области. Руководителям органов местного самоуправления области, предприятий и организаций всех форм собственности рекомендовано принять аналогичные решения.

Напомним, что Радоница является днем поминовения усопших, девятым днем от Пасхи. Считается православным праздником.

В этот день принято ходить на кладбище, устраивать поминальные трапезы. 

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
  • Все комментарии публикуются без премодерации.
Отправить

Комментарии  

17
111
12 АПР 13:16 #3
111
разве можно так делать в светском государстве
20
Виктор Степанович
12 АПР 13:09 #2
Виктор Степанович
Сколько брянцев, не смотря на "указивки" обладминистрации работают в этот день? Оно, конечно, областные "слуги народа" любят потешить своё самолюбие изданием "указа", и что, теперь региональный чиновник отменяет своим указом решение федерального чиновника?
17
хб
12 АПР 13:04 #1
хб
И такая дребедень каждый год...