Понедельник, 22 декабрь 2025, 02:51

Жители Брянска жалуются на холод в квартирах

Жители Брянска жалуются на холод в квартирах
Горожане возмущены, что власти рано завершили отопительный сезон

В нашу "Книгу жалоб" пришло очередное обращение. Читатель "БрянскToday" жалуется, что городские чиновники решили сэкономить на отоплении и отключить его раньше времени. Процитируем сообщение.

"На улице очень холодно, ночью температура минусовая, а наша администрация, увидев на градусниках всего несколько дней +16, поспешила отключить отопление. Мерзните люди!"

Напомним, что отопительный сезон в Брянске завершился 11 апреля

А прошлой весной батареи стали холодными 27 числа. 

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
  • Все комментарии публикуются без премодерации.
Отправить

Комментарии  

2
vasя
17 АПР 13:36 #88
vasя
Владимир Семёнович
Правильно всё сделали власти. На улице нормальная плюсовая температура. Вы ещё отопление в мае включите. Сейчас похолодание на улице, а завтра + 20 и что делать? Включать и выключать отопление. Эти жалобы пишут люди не знающие, как работают котельные. Они же не плитки домашние - захотел включил, захотел выключил. Нечего ныть по пустякам.
а нахрена мне знать как работает котельная? я плачу деньги за услугу,которую хочу получить качественно и в полном объёме.

как вариант:приезжает Владимир Семёнович на АЗС ,платит за 40 литров,а ему наливают 20 он начинает ругаться с заправщицей ,а она ему ,вы не знаете как работает нпз. Они же не плитки домашние - захотел включил, захотел выключил. Нечего ныть по пустякам
-2
kivin
17 АПР 12:41 #87
kivin
Михей
О, опять тролли макаровские пошли минусовать. Ну, давайте, старайтесь, отрабатывайте шоколадки, надеюсь, высшие силы накажут вас бронхитом и пневмонией. Боком вам это отключение вылезет, не отмолитесь.
Это наверно многодетная Мама1 детей забросила и минусует, старается.
6
Михей
17 АПР 12:38 #86
Михей
О, опять тролли макаровские пошли минусовать. Ну, давайте, старайтесь, отрабатывайте шоколадки, надеюсь, высшие силы накажут вас бронхитом и пневмонией. Боком вам это отключение вылезет, не отмолитесь.
8
Влад.
17 АПР 12:33 #85
Влад.
Люди, вы меня удивляете.
А при чем здесь мэры, пэры, сэры и прочие херы - есть губерернатор, и только он один обязан отвечать за любой кашель ребёнка по всей брянской области.
А губернатор пусть сам и разбирается со своими кадрами.
4
Не дрова
17 АПР 10:47 #84
Не дрова
пэр унечский, верни людям тепло. не будет тепла, я табе ужо попорчу карму. прокляну так, что в семи поколениях аукнется, за кашель моего любимого котэ.
7
жители
17 АПР 10:37 #83
жители
"ЗДОРОВЬЯ" ТЕБЕ МЭР МАКАРОВ ! За твою заботу о жителях многоэтажек.
4
фрау Меркель
17 АПР 10:31 #82
фрау Меркель
Евген
Не раз в голову приходило. А если вообще отказаться от центрального отопления? Прямо берите и удаляйте батареи. Труба снизу вверх конечно останется технически. Переделывайте ака хотите.
Плата за отопление самая дорогая строка квитанции (851 руб у меня, это в маленькой однокомнатной квартире)
Хата теплая, и если просто закипятитьь воду в кастрюле - тепло несколько часов. Испытано много раз. Можно и другие варианты.
В прежней хате батареи были еле-еле теплые. 2 десятка лет. Просто одевались. С сентября до мая середины. А платили исправно.
Суть. А если народ пойдёт этим путем?
Нах.. будут нужны ваши ср.... котельные? И вы, их обслуживающие гении?
Вы знаете, мы хотели поставить у себя во дворе мини-котельную, и жильцы были все согласны, и материально можно было потянуть, так чиновники заломили сумасшедшую сумму за разрешение, она в разы превышала стоимость работ и оборудования. Конечно, им ведь неохота кусок пирога потерять. А так бы и платили меньше (тепло бы в пути не терялось), и топили бы, когда требуется. Так ведь удавятся, но не разрешат.
7
Михей
17 АПР 10:26 #81
Михей
Яя
Вот прямо бесит , кто жалуется , на что ? Нормально в квартирах , теперь до июня топить надо что ли ?
Если будет холодно, то и до июня, а может быть и все лето. Деньги дерут ежемесячно? Вот пусть и топят, когда требуется. Еще в 80-е лежал в обл. больнице, у них была авт. котельная, так и в холодном июле топили, лишь бы людям было тепло (сейчас вряд ли так сделают).
0
kivin
17 АПР 10:22 #80
kivin
Владимир Семёнович
Правильно всё сделали власти. На улице нормальная плюсовая температура. Вы ещё отопление в мае включите. Сейчас похолодание на улице, а завтра + 20 и что делать? Включать и выключать отопление. Эти жалобы пишут люди не знающие, как работают котельные. Они же не плитки домашние - захотел включил, захотел выключил. Нечего ныть по пустякам.
А в 2007-м именно в мае и включали, когда температура резко снизилась после тепла. И ничего, не ссылались на невозможность сразу запустить котельную, вернее, пытались сослаться, да наверно самим стало холодно.
7
kivin
17 АПР 10:17 #79
kivin
Мама1
У меня трое, никто не замёрз и не заболел, летом делаем индивидуальное отопление, чтоб нервы не тратить..
У вас еще все впереди. Судя по прогнозу, всю неделю будет холодно и сыро, не натопитесь. Да и с вашими детками в д/с и в школе нянькаться не будут, обогреватели им не включат и вторым одеялом не накроют. Готовьтесь идти на больничный.
9
Михей
17 АПР 10:14 #78
Михей
Валентина
Холодно - тепло - очень индивидуальное измерение. Если в течение 5 суток среднесуточная температура +8, отопительный период завершается (Постановление Правительства РФ от 23.05.2006 №307 "О порядке предоставления коммунальных услуг гражданам").
А если после кратковременного тепла опять стало холодно? Посмотрел я прогноз - там явно будет темп-ра меньше +8 и более 5 дней. Будут включать снова? И пусть не брешут, что запустить заново невозможно: котельные работают все равно, ибо дают в некоторые дома и в д/с гор. воду - это раз, а два - в 2007-м уже чуть ли не 9 мая дали заново тепло, и не рассыпались, т.к. ср. темп. была ниже +8. Но тогда ведь был "плохой" Денин у руля области, а стал лучший Картофелевод.
6
Наталья
17 АПР 10:11 #77
Наталья
Валентина
Холодно - тепло - очень индивидуальное измерение. Если в течение 5 суток среднесуточная температура +8, отопительный период завершается (Постановление Правительства РФ от 23.05.2006 №307 "О порядке предоставления коммунальных услуг гражданам").
такие же +8 были и в Москве, но что удивительно, там продолжают топить в жилых домах - это все на усмотрение местных муниципалитетов - но а мы, простые брянские горожане для нашей исполнительной власти существуем поди в нереальном пространстве
10
Джеймс
17 АПР 08:55 #76
Джеймс
А ЗА ОТОПЛЕНИЕ СЧЕТА ВЫСТАВЯТ КАК ЗИМОЙ, ТАК?
2
рыжий
17 АПР 08:54 #75
рыжий
Ель
Если не последует перерасчёта за недопоставленные ресурсы, то это можно без сомнений считать махинацией! Ау, прокуроры! Прошу проверить, кому пойдёт созданная таким образом "маржа". И в какой сумме она получится от этого действия премудрого макарова Макарова.
В отставку Макарова! Уходи отсюдова Макаров!
7
сук
17 АПР 08:50 #74
сук
Валентина
Холодно - тепло - очень индивидуальное измерение. Если в течение 5 суток среднесуточная температура +8, отопительный период завершается (Постановление Правительства РФ от 23.05.2006 №307 "О порядке предоставления коммунальных услуг гражданам").
Валя, мне надоело платить круглый год за "тепло", надоели ваши тупые постановления. нам надо тепло, при такой погоде плесень появляется.