Понедельник, 19 январь 2026, 19:17

Брянские коммунальщики находят в котлах камни, глину, резину

Брянские коммунальщики находят в котлах камни, глину, резину

О том, с каким наследием сегодня приходится работать ГУП «Брянсккоммунэнерго» рассказал руководитель предприятия Александр Граборов. На эту должность он был назначен всего 3 месяца назад, но уже успел оценить масштаб проблем.

- У нас 437 котельных, 32 теплоузла, у ближайших к нам соседей — 163 котельных, ТЭЦ, ГРЭС. Мы планируем жить по средствам, оптимизировать расходы, но надо не забывать, какое нам досталось в наследство оборудование и теплотрассы, - сказал он.

Александр Грабаров пояснил, что сегодня область столкнулась еще с одной проблемой — шквалом исков через приставов.

По его словам, зачастую за оборудованием плохо следя и вовремя не промывают котлы. В результате в них можно найти камни, глину и резину.

Он отметил, что предприятие может существовать и развиваться, и для этого нужно содержать его в порядке  модернизировать.

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
  • Все комментарии публикуются без премодерации.
Отправить

Комментарии  

-4
Ну вот
22 ИЮНЬ 09:50 #6
Ну вот
Да и правильно что не платит зп. Я по 26 рублей ржавой водой пользуюсь. Заплатит как все сделают. А то они дождутся уголовных дел, когда кто то отравится
10
свет-макс
22 ИЮНЬ 09:27 #5
свет-макс
зарплату при старом руководстве платили вовремя. пришел этот оптимизатор грабаров - начались задержки.
тоже хочет срок заработать?
так терпение лопнет - начнем писать в центральные СМИ, посадят гниду!
4
Владус Кэп
22 ИЮНЬ 09:14 #4
Владус Кэп
Хорошо,что кости пока не находят)))))))))
8
..
22 ИЮНЬ 09:07 #3
..
Оптимизируйте, развивайтесь, модернезируйте , только не за наш счет...Если топить улицы теплотрассами десятилетия и не вкладывать в замену гнилой советской трухи ни копейки , только повышать тарифы , то нас и вас ждет полный кирдык..
13
Антоненко Николай
22 ИЮНЬ 08:16 #2
Антоненко Николай
Оптимизация коллективов доводит дело до того, что приживаются лишь отъявленные негодяи. При такой организации труда нагрузки на персонал становятся непомерными, безошибочное обслуживание не получается, оборудование работает на износ.
10
Грузчик
22 ИЮНЬ 08:00 #1
Грузчик
Ну раз так все хорошо, почему тарифы повышаете?