Пятница, 19 декабрь 2025, 14:29

Студентку БГУ оставят в общежитии до первого нарушения

Студентку БГУ оставят в общежитии до первого нарушения
По словам директора филиала брянского вуза Виктора Мищенко, конфликт с Юлией Мехедовой уладили с помощью замглавы города

Вчера на БрянскToday было опубликовано письмо студентки новозыбковского филиала Брянского государственного университета Юлии Мехедовой, которая рассказала, что ее выселили из общежития за небольшую провинность. Сегодня наш корреспондент обратился за комментариями к директору филиала БГУ, Виктору Мищенко (на фото). Руководитель вуза был в курсе конфликта. Он рассказал, что проблема даже решалась на уровне администрации города.

- Студентка допустила нарушение правил нашего общежития. Во время обхода комиссия обнаружила у нее в комнате постороннего человека, -- комментирует ситуацию Виктор Васильевич. -- Однако хочу обратить внимание, что никакого приказа о ее выселении еще не было. То есть мы еще не приняли окончательного решения и мне не очень понятно, почему она начала раздувать скандал.

Сегодня состоялась встреча с замглавой города, который, можно сказать, выступил поручителем у студентки. То есть мы оставляем ее в общежитии, но до первого нарушения. Надеюсь, Юлия сделает правильные выводы...

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
  • Все комментарии публикуются без премодерации.
Отправить

Комментарии  

1
Светлана
26 СЕН 14:28 #9
Светлана
Думаю все согласятся, что общежитие вуза не должно быть режимным объектом, то есть студенты проживающие и оплачивающие свое проживание в общежитии должны иметь право:
во-первых, на личную жизнь, то есть никаких проверок комнат во время проживания студента - все проверки в момент выселения прежнего студента и заселения нового.
во-вторых, иметь возможность свободно перемещаться - выходить из общежития и возвращаться в общежитие в любое время, будь то день или ночь, и иметь возможность в это общежитие попасть.
в-третьих, приводить гостей, даже с ночевкой в занимаемую комнату.
в-четвертых, на уважительное к себе отношение на основе полного равноправия сторон найма комнаты в общежитии, но не отношений якобы начальника ( комендант, вазтер) и подчиненного ( студент).

Так будет правильно.
0
Newsmonger
26 СЕН 13:44 #8
Newsmonger
Здравствуйте уважаемые читатели газеты Брянск Today!Все мы прекрастно понимаем что у каждого своё мнение и виденье данной ситуаци,у нас свободная страна и человеку позволенно отстайвать свою точку зрения так как он это может!И не думаю что все те люди что написали множество осуждающих комментарие в адрес Юлии,настолько чисты и безгрешны что могут осуждать её поступок!!!!Но и подумайте сами,вдействительности всё ли так чисто и гладко в филииале если выпускаються такие статьи!?и ведьэто уже не первый конфликт между студентами филлиала и его администрацией!???Стоит задуматьс ,кто здесь виноват???
-3
Ольчик
26 СЕН 12:25 #7
Ольчик
Победителей не судят!!!
0
Моисей- тот самый.
26 СЕН 12:18 #6
Моисей- тот самый.
люси
А я смотрю такие все взрослые! она просто шла с подругой и думала о том что пройдут значит все ок будет вот и прошли!!!а если вахтерша спала в это время эт её трудности!!!! а на утро вахта вспомнила что она на работе и давай проверять, а если бы ночью кого то убили обокрали и т.д. с утреца бы поздновато было разбираться, а все потому что на работе надо работать хоть ты и вахтер в общаге!!!!
По этой логике, если ты украл у человека кошелек, то виноват полицейский который не увидел этого и не схватил тебя за руку?
А ты как бы и не при делах?
Не зная тебя трудно решить, что это - тупость или инфантилизм.
-7
люси
26 СЕН 11:37 #5
люси
А я смотрю такие все взрослые! она просто шла с подругой и думала о том что пройдут значит все ок будет вот и прошли!!!а если вахтерша спала в это время эт её трудности!!!! а на утро вахта вспомнила что она на работе и давай проверять, а если бы ночью кого то убили обокрали и т.д. с утреца бы поздновато было разбираться, а все потому что на работе надо работать хоть ты и вахтер в общаге!!!!
5
Кроткая
26 СЕН 11:16 #4
Кроткая
Маргоша
Моисей- тот самый.
Лично меня покоробило, что студентка в своем обращении начала переводить стрелки на вахтершу. Блин, у самой ночует посторонний человек, а виновата в этом бабуля, которая его не заметила и пропустила. Подленько это как-то.
Действительно! Нужно уметь отвечать за свои поступки, а не переваливать вину на других!!!!Стыдно,девушка,стыдно.
Согласна полностью, что за детский сад? 5 курс, а до сих пор не нуачилась нести ответственность за содеянные поступки? Переваливать вину на вахтёршу,. Хочеться у неё спросить: ЧЕМ ОНА ДУМАЛА, КОГДА ПРОВОДИЛА ПОСТОРОННЕГО ЧЕЛОВЕКА В ОБЩЕЖИТИЕ,? У самой должна быть голова на плечах, это взрослая жизнь уже, да и она совершеннолетняя, а такое чувство будто и нет. СТЫДНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
6
Маргоша
26 СЕН 10:18 #3
Маргоша
Моисей- тот самый.
Лично меня покоробило, что студентка в своем обращении начала переводить стрелки на вахтершу. Блин, у самой ночует посторонний человек, а виновата в этом бабуля, которая его не заметила и пропустила. Подленько это как-то.
Действительно! Нужно уметь отвечать за свои поступки, а не переваливать вину на других!!!!Стыдно,девушка,стыдно.
9
Моисей- тот самый.
26 СЕН 09:36 #2
Моисей- тот самый.
Лично меня покоробило, что студентка в своем обращении начала переводить стрелки на вахтершу. Блин, у самой ночует посторонний человек, а виновата в этом бабуля, которая его не заметила и пропустила. Подленько это как-то.
8
люси
26 СЕН 06:27 #1
люси
Это хорошо что все решилось в ее сторону!!! но если бы не начала "раздувать скандал" выселили б её по тихому и все!! а так молодец отстояла свои права!!!!