Воскресенье, 7 декабрь 2025, 14:02

Брянский депутат Исаев не объяснил тайну покупки земель в Красном Роге

Брянский депутат Исаев не объяснил тайну покупки земель в Красном Роге
"БрянскToday" попытался получить комментарий

Мы уже сообщали о том, что руководители и работники известного в Брянской области почепского СПК "Красный Рог" жалуются на серьезную проблему.

Они утверждают, что стабильно работающему предприятию пытается вставлять палки в колеса депутат брянского городского совета Алексей Исаев.

Участие в громком конфликте председателя земельного комитета подтверждается и документами. 

Из них следует, что "Леша, который возвращается" скупил 26 земельных участков в Красном Роге.

И теперь жалуется, что на его землях пасутся коровы, принадлежащие сельхозпредприятию.

Тем самым, причиняя депутату серьезный финансовый ущерб. 

Корреспондент "БрянскToday" сегодня попытался получить комментарий новоиспеченного помещика.

Мы позвонили по указанному в документах мобильному телефону.

Алексей поднял трубку и заявил, что все делает по закону, попросив перезвонить через час.

Когда корреспондент БТ снова позвонил по истечении указанного времени, депутат перестал отвечать на звонки.

Мы постараемся следить за развитием событий. 

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
  • Все комментарии публикуются без премодерации.
Отправить

Комментарии  

11
?
16 ИЮЛЬ 17:34 #31
?
Что мешало СПК "Красный рог" с 1994 по 2016 оформить надлежащим образом землю? Посевная или уборка урожая?nn3sb
7
амстер дам
16 ИЮЛЬ 12:57 #30
амстер дам
komsomol.bryansk
Задушит крестьян этот упитанный депутат.
Село как раз задушил комсомол, лозунг- "Все вокруг ничейное, все вокруг мое", развалил сельское хозяйство.
4
амстер дам
16 ИЮЛЬ 12:55 #29
амстер дам
Гость 32. Я сам являюсь владельцем пая в Выгоничском районе. В 1994 году паи раздали работникам СПК. В 2009 году у родственников работника СПК, я такой пай приобрел. Падал объявление в газету, падал объявление по поводу сбора аналогичных пайщиков на предмет выделения земли, по данному поводу составил соответствующие справки.Через организации, имеющие лицензии на кадастровую деятельность, поставил участок на кадастровый учет. После чего получил свидетельство на собственность. Но кто-то так не сделал, пай продал, на деньги купил пластиковое окно, но он не понял, что он продал землю. Исаев тоже купил паи, обрабатывает он их, или нет, это его личное дело, но "дикость" по поводу: аферист, рейдер, отобрать у него землю - сродни дикарям 1917 года. Правоохранительные органы обязаны проверить, вопрос что они проверили, но вы не верите - идите в суд, но там надо раскошелиться на адвокатов, исковые...
3
амстер дам
16 ИЮЛЬ 12:43 #28
амстер дам
Местный житель#27. Я же говорю, что Вы бредите!!! Тема в ветке по поводу выделения земель сельскохозяйственного назначения из долевой собственности на землях расположенных в п. Красный Рог. Про статистику - это в Управление статистики на Красноармейской. Читайте законодательство и думайте что пишите!!!
1
Наталья
16 ИЮЛЬ 12:10 #27
Наталья
продолжение:
реальный прожиточный минимум в России сейчас должен составлять не менее 20 тыс. рублей[/b], но даже если снизить планку — до 15 тыс. рублей, то и тогда, по официальным данным Росстата, число тех, кто живет за чертой бедности, [b]составит 52,4% населения- вот сколько в России бедных на самом деле! и к этой категории населения РФ отношусь и я, потому что у меня, при трудовом стаже почти в 40 лет, нет ежемесячного дохода даже в 15 тысяч рублей, хотя в советское время, да и в ельцинскую эпоху моя заработная плата была выше средней по стране, и таких как я в РФ не один десяток миллионов граждан
-4
Наталья
16 ИЮЛЬ 12:10 #26
Наталья
амстер дам
Местный житель#21. Купил в Вашем понимании отжал? Наверное Вы больны. Прежде чем писать бред проверьте, что пишите. Популистские комментарии ради плюсика не соответствуют действительности. Не стоит глупо пиариться!!! Кому хочет, тому эту землю пусть и продает, ему же ее продали. Купите себе и перепродавайте. Вы вероятно родственник тех нищебродов, которые раскулачивали в годы военного коммунизма. Беситесь на генном уровне.
а это для тех, как живет в Амстердаме, а когда то лаптями в РФ щи хлебал, да, видимо, не до хлебал - по данным Росстата, 61% тех, кто в РФ подпадает под категорию бедных – работающие люди[/b], так что с отношением к людям все понятно, но, кажется, руководство страны (во всяком случае, на словах) нежно любит Родину и, в частности, ее оборонно-промышленный комплекс. [b]Наличие людей с доходами ниже прожиточного минимума, за пределами социальной группы бомжей и бродяг, представляется преступлением российского государства (в отношении своего народа), так как по действующей Конституции каждому гражданину РФ гарантировано право на жизнь, если государство отказывается гарантировать каждому своему работающему или учащемуся гражданину право на жизнь в виде прожиточного минимума, оно совершает антиконституционное преступление,
11
гость32
16 ИЮЛЬ 11:47 #25
гость32
амстер дам
Местный житель#9. И Ваши стенания по поводу изъятия, говорят лишь о том что право собственности в России -филькина грамота, на которую плюют. Завтра придут квартиру или участок заберут у Вас и все будут кричать и аплодировать... Чему радуетесь?
Собственником становятся на законных основаниях, а не в результате афер и злоупотреблений. Кто изначально был собственником, кто предоставлял землю и т.п. установить могут только правоохранительные органы, но они принципиально не хотят этим заниматься.
-2
Александр
16 ИЮЛЬ 11:22 #24
Александр
Задушит крестьян этот упитанный депутат.
3
амстер дам
16 ИЮЛЬ 10:43 #23
амстер дам
Местный житель#21. Купил в Вашем понимании отжал? Наверное Вы больны. Прежде чем писать бред проверьте, что пишите. Популистские комментарии ради плюсика не соответствуют действительности. Не стоит глупо пиариться!!! Кому хочет, тому эту землю пусть и продает, ему же ее продали. Купите себе и перепродавайте. Вы вероятно родственник тех нищебродов, которые раскулачивали в годы военного коммунизма. Беситесь на генном уровне.
-1
Наталья
16 ИЮЛЬ 08:24 #22
Наталья
Все тайное становится явью! скоро мы узнаем кому, на самом деле, предназначались эти земельные паи, кому эти земельные паи этот Леша будет перепродавать
-6
Наталья
16 ИЮЛЬ 08:06 #21
Наталья
Дачник
Сеют на чужой земле (уж точно знали, что не на своей) и еще жалуются?! Так бы ваши дачные участки пришли и засеяли и сказали бы что не знали кто собственник? Ну нас ведь, когда себя лично не касается - все борцы за справедливость!
Отжал Леша земельки, отжал! по наглому отжал! [/b]- аграрии всю свою жизнь обрабатывали, сеяли, урожай убирали, скот пасли на этих землях, им не до оформления было - им работать на земли нужно было,чтоб прокормить свои семьи и таких как этот "народно" избранный Леша - претензии внимательно посмотрите, практически все земельные паи оформлениы в собственности [b]маем 2016 года! [/b] - аграрии в это время посевную проводили, а "народно" избранный эти земли, пользуясь своим депутатским положением и близким приближением к "эс.эс" лучшему другу нашего губернатора, отбирал у этих аграриев и оформлял в собственность -[b] или приближенным к телу нашего губернатора можно в этой жизни все, что душенька пожелает?! - борзость и наглость этого Леши просто поражает, даже по одному этому земельному эпизоду, и как то особо не вяжется этот отъем земли у аграриев с постоянными высказываниями Богомаза, что нужно изымать земли сельхозназначения у собственников, которые не обрабатывают их по назначению, или таким как этот Леша можно все?, а уж в то, что этот Леша на этих землях будет сажать и выращивать сельхозкультуры и пасти скот вообще верится с трудом
19
Дачник
16 ИЮЛЬ 07:46 #20
Дачник
В предыдущем материале умиляет фраза: "На момент посадки в сельхозпредприятии не знали о новом собственнике земли". Как вам законники? Сеют на чужой земле (уж точно знали, что не на своей) и еще жалуются?! Так бы ваши дачные участки пришли и засеяли и сказали бы что не знали кто собственник? Ну нас ведь, когда себя лично не касается - все борцы за справедливость!
3
Житель улицы Камозин
16 ИЮЛЬ 07:36 #19
Житель улицы Камозин
амстер дам
vredina
Угробил водную станцию в Бежице и открыл бардель "Бристоль", живём рядом и страдаем от салютов среди ночи. Исаева знаю ещё с первого его депутатства, редкая нелюдь.
А вот тут полностью согласен. Десна - река федерального значения, как дали так близко построить "этот" комплекс - не понятно!!! Где эти всевозможные архитекторы, экологи, администрации, арх, строй надзоры - живущие на наши налоги и вечерами заседающие в "Роялях"- не понятно.
А что же вы не вопите по поводу гаражей, понастроенных вокруг Бристоля и оформленных как боксы для лодок, при несуществующей лодочной станции? Или для гаражей река не федерального значения?.
А Бристоль - образец как надо благоустраивать набережную. А салюты у нас устраивают и сами жители, особенно дома по адресу Камозина, 45, рядом с Бристолем.
-3
левый
16 ИЮЛЬ 07:03 #18
левый
Прочитал предыдущий материал. А почему МВД и ФСБ этим делом не занимаются? Если всё так как в этих двух материалах написано, то это - диверсия и вредительство, направленное на дестабилизацию социальной ситуации в поселке. Этот крендель уже вчера должен был давать пояснения губернатору, а завтра идти по повестке к людям в погонах. Что ждут? Бессмысленного и беспощадного?
19
амстер дам
16 ИЮЛЬ 06:53 #17
амстер дам
vredina
Угробил водную станцию в Бежице и открыл бардель "Бристоль", живём рядом и страдаем от салютов среди ночи. Исаева знаю ещё с первого его депутатства, редкая нелюдь.
А вот тут полностью согласен. Десна - река федерального значения, как дали так близко построить "этот" комплекс - не понятно!!! Где эти всевозможные архитекторы, экологи, администрации, арх, строй надзоры - живущие на наши налоги и вечерами заседающие в "Роялях"- не понятно.