Бывший претендент на пост губернатора Брянской области Вадим Потомский снова оказался в центре внимания в том числе федеральных СМИ.
Руководитель соседней с нами Орловской области провел в Москве пресс-конференцию, где осудили вопрос об установке памятника Ивану Грозному в Орле.
Потомский заявил, что в российской истории есть три оболганных человека - Иван Грозный, Петр Первый и Сталин.
Также губернатор уверен, что Грозный не убивал своего сына.
«Иван Грозный однажды сказал: „Я виновен в смерти своего сына, потому что вовремя не отдал его лекарям“. Когда они ехали в дороге, и он заболел. Они ехали из Москвы в Петербург», - заявил Потомский.
Естественно, и журналисты и пользователи соцсетей сразу отметили, что во времена Ивана Грозного Петербурга еще не было.
Иван Грозный скончался в 1584 году. А Санкт-Петербург был основан в 1703 году.
При этом далее Вадим Потомский подчеркнул, что «Историю надо помнить и не позволять ее никому переписывать».
Отметим, что многие жители Орла категорически против установки в городе такого памятника.