Пятница, 29 март 2024, 02:04

О закрытии школы в брянской Глуховке узнала вся Россия

4625
О закрытии школы в брянской Глуховке узнала вся Россия
Уже 85 тысяч человек подписали петицию

Мы уже не раз рассказывали о событиях вокруг закрытия школы в селе Глуховка Суражского района Брянской области.

Напомним, что учебное заведение решили оптимизировать, а детей (на момент решения об оптимизации здесь училось 28 учеников) перевести в другую школу.

Родители возмутились. Они говорят, что детям придется ежедневно ездить несколько десятков километров по разбитой дороге. 

- Автобусы ломаются, дети будут пропускать занятия, отставать в учебе, - говорят жители села. 

Люди говорят, что здание школы в Глуховке можно отремонтировать, но чиновники считают иначе. 

Ситуация обострилась после того, как прокуратура признала, что оптимизация прошла с нарушением закона: власти не оформили всю необходимую документацию.

И даже не спросили мнение местных жителей. Хотя большинство, конечно, хотят чтобы в Глуховке сохранилась школа, которая всегда была центром жизни в деревне. 

Но есть и другая сторона медали. Вчера "БрянскToday" опубликовал мнение активиста ОНФ Владимира Геращенкова. 

Он лично побывал в Глуховке и осмотрел, в каких условиях учатся дети. Увиденное произвело на гостя сильно впечатление.

Геращенко уверен, что перевод детей в суражскую школу станет лучшим выходом из ситуации. 

Публикация вызвала бурную дискуссию среди читателей "БрянскToday".

Между тем петицию за спасение школы подписали уже более 85 тысяч человек со всей страны.

Такая поддержка у школы в Глуховке появилась после того, как о проблеме написали многие федеральные СМИ.

Вот, к примеру, подробный материал в издании "Московский комсомолец".

В нем сказано, что несмотря на протесты прокуратурыи общественности, с 1 августа школа фактически закрыта.

Директор Валентина Константиновна Ландик уже уволила всех преподавателей.

Корреспондент "БрянскToday" пытался дозвониться до директора, но телефон ее выключен.

Мы постараемся следить за развитием событий. 

 

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить

Комментарии  

3
Владимир Семёнович
07 АВГ 09:36 #46
Владимир Семёнович
Дорогой гость из Брянска. Вы только появились в этой теме и сразу раздали всем ярлыки. Вы почитайте все материалы по данной теме, вдумайтесь в проблему, побывайте на месте в деревне Глуховка. Это где-то более 200 км. от Брянска. Вот тогда я и буду с вами предметно дискутировать. А то получается, сидя дома или на кухне, не выходя на улицу вы решаете все насущные общественные проблемы.
6
Наталья
07 АВГ 09:30 #45
Наталья
007
Дурик, Журавлев трижды избирал Рогозина в Госдуму, а сам прошел по квоте ОНФ. В сегодняшней Думе нет других фракций Единая Россия кпрф лдпр это одно целое. Так что не вводи в заблуждение людей.
Голосовать надо только за партию РОДИНА.
ОНФ это общественная организация!, а не политическая партия, и она не имеет права выдвигать никаких кандидатов, ни по каким квотам от этой общественной организации
0
ухты
07 АВГ 07:09 #44
ухты
гость32
а дети - на втором плане. Может, приоритеты в стране должны быть иные?
сомневаюсь, что для вас дети на первом месте :-) по моему, для вас прежде личные амбиции, чтоб насолить властям любой ценой - тут и детей даже можно использовать 8)
-3
гость32
07 АВГ 06:27 #43
гость32
Владимир Семёнович
Появляются всё новые комментаторы. И без фамилий, и без имён, и без пола, то ли женщины, то ли мужчины. Грешно так думать, но 12 - это цифра, значит бесполое. А сотрудник чего? Школы закрывали всегда. И в древности, и в средние века, и при капитализме, и при социализме. Дело не в самом процессе, а в степени значимости этого процесса. Какая стоит цель. Если есть проблема ветхого здания, то значит надо выселять. С живущими семьями в ветхом жилье так и поступают. А дети если учатся в ветхом здании, то это терпимо. Нельзя трогать. Где же логика ваших размышлений? Только отвечайте с фамилиями и именами, а то обращаться к вам не знаю как. И назовите конкретно, кто тот мой кумир про которого пишете.
Личные обращения и личные перебрёхивания оставьте для своего личного почтового ящика. А здесь люди обсуждают проблему о закрытии школы. И не Вам навязывать кому-то своё весьма спорное мнение (Вы имеете на него право, как и все остальные, кто с Вами не согласен). Вы мыслите, как временщик. Сегодня денег нет (Сирия, Крым, олимпиада, Арктика, вливание денег в коммерческие банки и многое ещё), а дети - на втором плане. Может, приоритеты в стране должны быть иные?
7
admin
07 АВГ 04:33 #42
admin
007
Дурик, Журавлев трижды избирал Рогозина в Госдуму, а сам прошел по квоте ОНФ. В сегодняшней Думе нет других фракций Единая Россия кпрф лдпр это одно целое. Так что не вводи в заблуждение людей.
Голосовать надо только за партию РОДИНА.
В 2011 году Журавлев по по партийным спискам "Единой России" от Воронежской области был избран депутатом Государственной думы VI созыва.

29 сентября 2012 года, на учредительном съезде оргкомитета партии "Родина" Журавлёв был избран её председателем, при этом сохранив своё членство во фракции "Единой России" в Государственной думе.

Что не так? :lol:

Родина - это и есть единая россия, только маленькая и притворяющаяся оппозицией
6
!?!?
06 АВГ 21:31 #41
!?!?
Владимир Семёнович
!?!?
Владимир Семёнович
В СССР не было такой партии, как "Единая Россия". Правила КПСС. И при том финансировании всё равно закрывали школы. А при нашем кризисе, что делать? Объединять в комплексы или детей переводить в лучшие условия. Если бы была школа в перспективе с ростом количества первоклассников, то никто бы и не подумал трогать школу, а если количество убывает, то лучше тратить на перспективу, чем на убыток.
А как же программа развития села? Вот вы лично поезжайте в деревню и проявляйте свою активность, активист. Горлопанить все умеют. Вы, наверное, имеете удостоверение ликвидатора, разъезжая по радиационным районам.
Программа развития села, но не деревни. Село и деревня - разные вещи. Я родился в Брянске, где и живу. Зачем ехать в деревню? Фазенда не нужна. И зачем мне удостоверение ликвидатора, у меня есть удостоверение воина-интернационалиста.
Глупо. Вот именно, что сёл мало, больше деревень. А вы просто цепляетесь к словам. Нет, вас всех нужно в деревню, научитесь людей уважать, увидите жизнь с другой стороны.
-11
007
06 АВГ 21:01 #40
007
Дурик, Журавлев трижды избирал Рогозина в Госдуму, а сам прошел по квоте ОНФ. В сегодняшней Думе нет других фракций Единая Россия кпрф лдпр это одно целое. Так что не вводи в заблуждение людей.
Голосовать надо только за партию РОДИНА.
12
Русский
06 АВГ 20:55 #38
Русский
Пожоже медведь,в своем стиле,бабки на пиар снова зажал. Вот и приходится селебину и компании,веселить бесплатно, читателей тудея. Не позорьтесь родинцы! Платите за пиар.
11
admin
06 АВГ 20:30 #37
admin
Мамонт
Партия РОДИНА - альтернатива Единой россии, кпрф, лдпр это одно и тоже, они сидят в думе 20 лет и ничего для людей не сделали. Страна на грани распада по причине экономической катастрофы. Президента сможет защитить только партия РОДИНА Рогозин, Журавлев, Лобзин и Глазьев.
Почему альтернатива? Журавлев же в госдуму прошел от партии "Единая Россия". И даже будучи председателем Родины, сохранил своё членство во фракции "Единой России"
-12
Мамонт
06 АВГ 20:18 #36
Мамонт
Партия РОДИНА - альтернатива Единой россии, кпрф, лдпр это одно и тоже, они сидят в думе 20 лет и ничего для людей не сделали. Страна на грани распада по причине экономической катастрофы. Президента сможет защитить только партия РОДИНА Рогозин, Журавлев, Лобзин и Глазьев.
8
12
06 АВГ 19:59 #35
12
Нет к сожалению достойной оппозиции. Правящая элита не просто расслабилась а заж___заспалась. Все остальные пытаются пристроить себя и семейсиво свое вокруг кормушки. Спокойной всем ночи и хорошего настроения. Завтра удачного дня.
4
12
06 АВГ 19:49 #34
12
амстер дам
12
[quote name="Владимир Семёнович"]В СССР не было такой партии, как "Единая Россия". Правила КПСС. И при том финансировании всё равно закрывали школы. А при нашем кризисе, что делать? Объединять в комплексы или детей переводить в лучшие условия. Если бы была школа в перспективе с ростом количества первоклассников, то никто бы и не подумал трогать школу, а если количество убывает, то лучше тратить на перспективу, чем на убыток.
Учите историю слуга кумира. В СССР школы в деревнях открывали. Попросту посмотрите на дату открытия об'екта и дату его банкротства и все становится ясно. В СССР да были дотации со стороны гос-ва. Но и в современной европе все сель. хоз на дотациях. Просто такие как ВЫ об этом умалчиваете. В СССР была система прод. безопасности , а сейчас слуги государевы живут по принципу Колывана из мульта Летучий Кора[censored] Построишь???? - ХА!КУПЛЮ!!! Т ВЫ тут брызжите во все стороны дело мол благое. К сожалению такие лакеи как вы в совокупности со своим кумиром и гробят наше государство.
Палка о двух концах, школы открывали, соц странам помогали, но итог не заставил себя ждать -экономический кризис конца 80-х и все лопнуло как мыльный пузырь.... Эффективность строительства и помощи нельзя обсуждать в таком контексте!
Оно и понятно . Тут либо денег нет. Ли бо скорей берите ипотеку. НУ И ХОРОШЕГО ВСЕМ НАСТРОЕНИЯ.А тонкости внеш политики ненадо опускать.Не за спасибо помогали как сейчас рекламир
-15
007
06 АВГ 19:47 #33
007
Посмотрели видеоролик с выступлениями наших замечательных женщин: учителей, родителей, старшего поколения. слезы наворачиваются: до чего Единая Россия довела народ . Ведь это наши люди, наши прекрасные русские российские дети.
Выход один- надо всем дружно проголосовать за новую партию РОДИНА. Время пришло! Страна на грани катастрофы. Именно учителя спасут Россию, освободят нас от Единой России. Голосовать надо за партию РОДИНА.