Суббота, 17 январь 2026, 20:03

Журналист Виткевич требует отправить в отставку руководство Брянска

Журналист Виткевич требует отправить в отставку руководство Брянска

Брянский журналист и спортивный промоутер Николай Виткевич требует отправить в отставку мэра и главу Брянска. Градоначальники разгневали Николая очередным ограничением движения.

Напомним, что сегодня, 9 сентября горожанам придется испытывать неудобства в Советском районе из-за проведения Всероссийского фестиваля «Вместе ярче».

Виткевич считает, что подобные ограничения нарушают Конституцию РФ и нарушает права жителей Брянска. 

Журналист напоминает, что мэр Макаров на недавней пресс-конференции пообещал, что впредь движения транспорта в городе будут перекрывать только в исключительных случаях, не чаще двух- трех раз в год.

"Менее чем через два дня, руководители Брянска нарушили данное в присутствии пятнадцати представителей СМИ и снятое несколькими операторами обещание", - возмущается Николай. 

Также он обвиняет градоначальников и в других грехах. Вспоминает весеннее раннее отключение отопления, когда замерзали и взрослые и дети. 

Криминальную историю пропажи из кадастра дома — памятника архитектуры на улице Гагарина 26, который недавно пытались поджечь. 

Николай Виткевич считает, что руководство города "компрометирует ВСЕ ветви власти РФ в целом и создают почву для недовольства жителей..."

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
  • Все комментарии публикуются без премодерации.
Отправить

Комментарии  

6
Михей
10 СЕН 08:20 #84
Михей
Александрzzzzz
В праздничные дни тротуаров недостаточно!!!! И не так много у нас праздников чтобы устраивать из-за этих прекрытий каждый раз истерики!!! И если устроить голосование,то большинство проголосует за перекрытия поэтому хватит ныть !
Cколько раз только в августе дорогу перекрывали? Не пробовали подсчитать? У нас столько и праздников нет, сколько раз перекрывали.
-9
Владимир Семёнович
10 СЕН 07:08 #83
Владимир Семёнович
Почитаешь комментарии и становится не по себе. Столько злости, всезнайства, жёсткости и вседозволенности. Это всё от чрезмерной демократии. Что плохого в проведении этого мероприятия? Не нравится - не ходите и не смотрите. Перекрыли дорогу - пройдите немного пешком, это способствует кровотоку в вашем мозгу и организме. Раньше люди всю жизнь пешком ходили и ничего, крепче нас были. И не ныли каждый раз по пустякам. Злости много у народа, а это только вредит здоровью. Что и видно по господину Виткевичу.
8
Петруха
10 СЕН 06:52 #82
Петруха
Дядя Вася
Марк
Можно много пытаться критиковать Хлиманкова и Макарова, но столько дорог, сколько сделали в Брянске за последний год, не делали предыдущие градоначальники. А что касается проблем, то давайте вспомним, какое наследство досталось Хлиманкову. И еще про чиновничий аппарат Брянска. Плохой он или хороший, но Брянск явно не хуже других областных центров. А чиновников у нас меньше, чем у других. Макаров привел убедительные цифры.
ну не правда, и при Алехине, и при Патове выделялись большие деньги на дороги.. Алехин с Шапотькой построили путепровод, дворы и дороги при них начали ремонтировать, у меня во дворе вон до сих пор асфальт отличный.. при Патове тоже куча дворов и дорог. Кистенев - проспект Ленина делал.. правда при последних уже качество асфальта хромать начало.. Из нового у хлиманкова и макарова только кольца и набережная
По числу домов и дорог может правда чуть больше, но это не Хлиманкова-Макарова заслуга.. область чуть сместила акценты в сторону Брянска, больше денег на это выделила.. Губер-то сменился. У предыдущего четко приоритеты были в сторону областных дорог к коровникам. А Богомаз обещал, что будет больше на дороги города выделять. А може все дороги к коровникам уже Мираторг построил:))
0
Петруха
10 СЕН 06:42 #81
Петруха
1марта
Карла Маркса и бульвар Гагарина, как и площадь Ленина, и так пешеходные зоны, появление там любой машины в любой день и в любое время суток - штраф, как и за езду и парковку на тротуарах.
Да что вы говорите.. То-то в будние дни площадь Карла Маркса - одна сплошная парковка
1
Петруха
10 СЕН 06:39 #80
Петруха
местный житель
Жужа 18
Раньше советский народ кормил одну газету-Правда.А теперь народ кормит и твою газету,Панихин.Все это имитация.Кто тебе платит,того ты и обслуживаешь
лично я газету "комсомолец Брянска" выписал за свои кровные пенсионные, а многие издания, в т.ч. и интернетовские сми получают помощь из областного дотационного бюджета
Ну они ее не просто покупают, платят за размещенные материалы
-1
Дядя Вася
10 СЕН 06:37 #79
Дядя Вася
1марта
Но, к сожалению, перекрывают и весь проспект Ленина и многие другие улицы. Вот против этого жители и протестуют.
давайте рассматривать каждый конкретный случай, а не как виткевич - в любом случае баба-яга против.. В данном случае проспект не перекрывают.
-1
Дядя Вася
10 СЕН 06:31 #78
Дядя Вася
Лекторат
Нет, ну по теле был опрос и подавляющее большинство -против "шествия" и перекрытия дорог! ВЛАСТЬ, ТЫ КОГО ПРЕДСТАВЛЯЕШЬ?! А может ты захочешь, что бы за тебя проголосовали!? Ты вообще чья такая не народная!?
А здесь где шествие и перекрытие дорог? Вы разобрались бы для начала, что именно перекрывают
-2
Дядя Вася
10 СЕН 06:29 #77
Дядя Вася
vitkevich65@gmail.com
Вы меня конечно извините, но тот кто ЭТО все писал может какие то вещества принимает???

Торжественное открытие фестиваля в Брянске.
Старт акции подписания «Петиции» и «Личной декларации» о
намерении бережного отношения к энергии.
(Главная сцена перед стадионом «Динамо»)
12.00 Открытие работы площадок фестиваля
I– «Планета детства»
 мастер-классы по робототехнике; робофутбол;
 твистинг- аэродизайн; анимационная программа «Фиксики»;
 выставки детского творчества из бросовых материалов и
вторичного сырья;
 викторины по энергосбережению; мегааттракционы;
 конкурсные и интерактивные программы;
 конкурс детского рисунка на асфальте на тему
энергосбережения;
 научно-популярные и электронные шоу;
 мастер-классы: роспись песком, воздушные змеи;
 туристическая площадка «Школа выживания»;
 представление быта и ремесел 16 века клубом исторической
реконструкции «Кветунь».
А что круто только железо кидать? заедая био-добавками.. По-моему это не люди обезумели, а кто-то конкретный, кто из-за проведения ВСЕРОССИЙСКОГО фестиваля, который проводят энергетики, призывает снять руководителей Брянска
3
Горожанин Бр
10 СЕН 06:24 #76
Горожанин Бр
vitkevich65@gmail.com
ILMbr@yandex.ru
программку вот гляньте может заинтересует что
http://вместеярче.рф/docs/programma-bryansk.pdf
А правда есть те кто думает , что энергосбережение таким образом внедряется:
Подведение итогов фестиваля в г. Брянске.
 Подписание «Петиции» и «Личной декларации» о намерении
бережного отношения к энергии руководителями Брянской
области, ведущими деятелями науки, образования, культуры,
известных представителей различных отраслей;
 Награждение активных участников Всероссийского фестиваля
«#ВместеЯрче» в г. Брянске;
Запуск символической световой волны ???????????
По моему совсем люди обезумели......
обезумели от того, что пытаются разнообразить жизнь города, найти интересное занятие для деток в выходной день и привлечь внимание к правильному использованию Энергии??
5
Горожанин
10 СЕН 05:31 #75
Горожанин
Долой государственное хамство!
8
Антонов
10 СЕН 04:31 #74
Антонов
Так, я не пойму, почему их двое? В отставку еще в довесок и губера надо отправлять, просто малоэффективный
12
Лекторат
09 СЕН 21:07 #73
Лекторат
Нет, ну по теле был опрос и подавляющее большинство -против "шествия" и перекрытия дорог! ВЛАСТЬ, ТЫ КОГО ПРЕДСТАВЛЯЕШЬ?! А может ты захочешь, что бы за тебя проголосовали!? Ты вообще чья такая не народная!?
9
Евгений1
09 СЕН 20:13 #72
Евгений1
Правительство в отставку!
0
Nikolay Vitkevich
09 СЕН 18:53 #71
Nikolay Vitkevich
Вы меня конечно извините, но тот кто ЭТО все писал может какие то вещества принимает???

Торжественное открытие фестиваля в Брянске.
Старт акции подписания «Петиции» и «Личной декларации» о
намерении бережного отношения к энергии.
(Главная сцена перед стадионом «Динамо»)
12.00 Открытие работы площадок фестиваля
I– «Планета детства»
 мастер-классы по робототехнике; робофутбол;
 твистинг- аэродизайн; анимационная программа «Фиксики»;
 выставки детского творчества из бросовых материалов и
вторичного сырья;
 викторины по энергосбережению; мегааттракционы;
 конкурсные и интерактивные программы;
 конкурс детского рисунка на асфальте на тему
энергосбережения;
 научно-популярные и электронные шоу;
 мастер-классы: роспись песком, воздушные змеи;
 туристическая площадка «Школа выживания»;
 представление быта и ремесел 16 века клубом исторической
реконструкции «Кветунь».
17
lenka1210
09 СЕН 18:48 #70
lenka1210
Достали уроды!!! Сколько можно?! Себя бы ограничили немного, а то рапортуете в Москву все отлично, а в регионе черт знает что творится! При прежней власти запретили точечную застройку в городе, сегодня была просто ошарашена молодчиками собирающими подписи за строительство многоэтажки у нас на Есенина между школой 64 и домами 30 и 8. Идиоты, вы совсем сбрендили? Дебилы!!!