Понедельник, 15 декабрь 2025, 18:11

Брянский активист Зайцев вышел на свободу и готовится к битве

Брянский активист Зайцев вышел на свободу и готовится к битве
Андрей рассказал БТ подробности громкой истории

Продолжаем следить за событиями вокруг задержания в Саранске брянского активиста Андрея Зайцева. Напомним, что нашего земляка обвинили в избиении женщины.

Буквально час назад корреспондент "БрянскToday" созвонился с Андреем, который, как выяснилось, практически весь прошедший день 10 сентября провел в прокуратуре.

Там он написал заявление с жалобами на действия сотрудников полиции и теперь ждет реакции надзорного ведомства.

Как выяснилось, Зайцева отпустили из полиции минувшей ночью. Он говорит, что оказался на свободе благодаря общественному резонансу.

А также своему статусу члена Центральной избирательной комиссии республики Мордовии и кандидата в депутаты от КПРФ (он идет по спискам).

Однако двое соратников Андрея Зайцев получили несколько суток ареста. 

- У нас сейчас задача как можно раньше вытащить ребят, а потом будем подавать жалобы на действия полицейских и судей, - поделился планами Андрей.

- Они думали нас запугать, но я не из пугливых и сдаваться не собираюсь.

Завтра утром мы расскажем более подробно о том, как Зайцеву удалось выйти на свободу.

А также о том, как ему удалось сделать скандальную аудиозапись.

 

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
  • Все комментарии публикуются без премодерации.
Отправить

Комментарии  

6
Александр Чернов
10 СЕН 21:25 #9
Александр Чернов
Гончая
Плюсуем этот пост если жалко, что Зайца так быстро выпустили.
Детский сад какой-то: "постим этот пост", нет - лучше "вот этот постим"... Сколько вам лет, юная троллерша? Не наигрались еще в чаты?
-3
Владимир Блинков
10 СЕН 21:14 #8
Владимир Блинков
Вороньё налетай, освобождайся от желчи, а то ночь спать не будете!
-7
Ахренеть
10 СЕН 21:11 #7
Ахренеть
Че Гевара
-8
Гончая
10 СЕН 21:10 #6
Гончая
Плюсуем этот пост если жалко, что Зайца так быстро выпустили.
10
КА100РКА
10 СЕН 21:10 #5
КА100РКА
Тонны махрового вранья.
-7
Владимир Блинков
10 СЕН 21:08 #4
Владимир Блинков
Ну, где вы, желчегонные!?
Так держать Андрей!
-9
Партия ЖиВ
10 СЕН 21:02 #3
Партия ЖиВ
Ну заяц, ну погоди.....
-6
Владимир Чесалин
10 СЕН 20:50 #2
Владимир Чесалин
похоже на обычную подставу,сам так попадал выручает общественная поддержка и публикации в сми http://izvestia.ru/news/318527
-13
Александр Чернов
10 СЕН 20:46 #1
Александр Чернов
Молодец, Андрюха!