Четверг, 28 март 2024, 22:27

Ветеранов поздравили с Днем освобождения Брянщины

3183
Ветеранов поздравили с Днем освобождения Брянщины
Работники Брянского Мясокомбината вручили героям вкусные подарки и бытовую технику

Накануне 73 годовщины со Дня освобождения Брянщины героев войны поздравил и Брянский Мясокомбинат. Представители предприятия навестили ветеранов, подарили вкусные подарки и бытовую технику.

Пелагея Бибикова на фронт попала 8 января 1943-го, радисткой. Тогда ей было всего 20-ть. Воевать начала на Орловщине и сразу тяжелое ранение.

Рядовая, истекая кровью, под свистом пуль, вынесла с поля боя рацию. За что и была награждена медалью за боевые заслуги.

Два года четыре месяца и один день Пелагея Захаровна  сражалась на передовой.  Сегодня, защитнице Отечества 93 года!

Поздравили сотрудники Брянского Мясокомбината с днем освобождения Брянщины  и гвардии сержанта Семена Чернякова. У ветерана немало боевых наград.

В том числе орден Красной Звезды и две медали "За отвагу", одну из которых он получил за  уничтожение 12 вражеских огневых точек. Приходилось  выслеживать и немецких снайперов. 

Семен Петрович и Пелагея Захаровна от всей души поблагодарили гостей за внимание.

Он в свою очередь поздравили жителей Брянщины с праздником и наказали не забывать, какой ценой досталась великая Победа. 

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Комментарии  

0
Караул
15 СЕН 12:06 #2
Караул
А между тем на предприятиях, больницах, школах идёт массовая запись под роспись участников демонстрации. Пешком из Володарки на пл Партизан с флагами и в белых халатах (медики) и т. д.
Приплыли!!!
0
Реалист
15 СЕН 11:55 #1
Реалист
Какая щедрость! История еще не знала такой широты души и желания помогать людям. Двоих ветеранов поздравили! Теперь Мясокомбинату придется пол года не выплачивать сотрудникам зарплату, чтобы компенсировать финансовые потери.