С 11 по 13 октября на территории Брянска и Брянской области зарегистрировано 15 пожаров, сообщили в пресс-службе регионального ГУ МЧС по Брянской области. Погибших нет, пострадал один человек. О пожаре с пострадавшим человеком мы сегодня уже сообщали. 65-летняя жительница Унечи получила ожоги во время пожара в деревянном доме. Ее госпитализировали в районную больницу.
Также в выходные горел дом в Клинцах. Огонь повредил наружную стену. Скорее всего причина загорания - поджог. В деревне Сусловка Трубчевского района пожар полностью уничтожил крышу деревянного дома.
В поселке Белобережский санаторий и в деревне Сдесловка Трубчевского района огонь ничего не оставил от деревянных сараев.
А в садоводческом обществе «Иволга» в Брянском районе горел дачный домик. Пожарные 40 минут боролись с огнем, но строению это не помогло. Дача сгорела дотла.