Четверг, 25 декабрь 2025, 23:10

Брянск начал заметно преображаться

Брянск начал заметно преображаться
А сколько дорог отремонтировали за год

Как обыватель и человек далекий от политики имею сказать следующее. За последний год Брянск начал заметно преображаться. Это неоспоримый факт.

Построили мост на Володарку. Люди теперь не мучаются каждый день в пробках. Взялись за реконструкцию Набережной. Завершается ремонт Первомайского моста в Бежицу. Сделали кольцо на Полтиннике.

Отремонтировали Красноармейскую возле Электроники, где ходить было невозможно. Уложили плиткой остановку Набережная на Калинина. А сколько дорог отремонтировали за прошедший год...

Ничего этого при Денине не было сделано. Вот говорят, мол дороги - это федеральные деньги. А что, при Денине их не выделяли? Много лет, причем тучных лет (без нынешних санкций и низких цен на нефть) Денин только помогал набивать карманы олигархам местного розлива и своим подельникам-чиновникам.

Для улучшения жизни простых людей ничего не делалось. Курган ремонтировали сколько лет. А фабрика мороженого, а хлебокомбинат с которыми и сейчас не знают что делать.

Вот куда шли миллиарды, которые можно было бы потратить и на Набережную и на Мосты и на дороги и другие конкретные дела, которые сделают нашу жизнь немного лучше и комфортнее.

Пользователь "БрянскToday" Пассажир32

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
  • Все комментарии публикуются без премодерации.
Отправить

Комментарии  

-8
БрянскийЯ
21 ОКТ 14:05 #87
БрянскийЯ
Cеня
БрянскийЯ
[quote name="Cеня"][quote name="БрянскийЯ"][quote name="Cеня"]Сделали карачиж, хотя от светофора до телецентра - едешь и боишься как бы не спешить а то подвеску придётся делать, ничего там не сделали. Да, подвижки есть, но не надо ныть - под Богомаза денег дали намного больше чем под Колюню давали, вы не знаете - так и не содрогайте воздух. А Саня, кстати, тех, кто был при той власти - давит сейчас неистово. Пример - хозяйство Дубининых, нормально работали, думали за будущее, расширялись, садик и социалку старались раскрутить для работников - а сейчас банкротятся. - не дают больше субсидий, не поддерживат. А у людей был серьёзный молочный просударства денег,потраченных на покупку сельхозтехники,кредитов возмещение...
пе д ро! ты ж только что очко на крест немецкий рвал что негоже брать кредиты и ждать субсидий и возмещений от государства!!! Иди по горького на калинина и узбагойся, - не твоё это - рассказывать какова реальная жизнь. Иди посмотри новости и будь счастлив что ты живёшь в раю и негодуй как это сво не хотят работать - 9000 .
Реальная жизнь-у тех кто работает,и живёт полноценной жизнью!А кто сплетни собирает-у того недостаток толко одного -ума!Извините,таких субсидий у нас не выдают!Так,что продолжайте сидеть и ждать,за вами обязательно придут!
5
Капитон
21 ОКТ 13:28 #86
Капитон
Пых
Капитон
Чем-то подтвердите выкуп?? Деньги немалые, должно быть как минимум решение горсовета по этому поводу. На баланс города застройщики сады потом передают, ага. Насчет выкупа при нынешнем состоянии городского бюджета - сомнительно мне сие
С сайта городской администрации:
"Два новых детских сада — №22 «Лесная сказка» в поселке Мичуринский и №8 «Зайчонок» по улице Горбатова, 8, в Советском районе открылись во вторник, 29 декабря.На примере детского сада «Зайчонок» впервые в Брянске применена практика приобретения готового объекта в целях размещения в нем дошкольного учреждения. Детский сад построен по индивидуальному проекту и отвечает современным образовательным требованиям, предъявляемым к дошкольным учреждениям. В строительство этих дошкольных учреждений из бюджетов разных уровней было вложено 122 и 50 миллионов рублей соответственно.".
Информация по тенедеру садика в Мичуринском, был неправ, изначально за деньги бюджета:
Выполнение строительно-монтажных работ по объекту «Детский сад на 115 мест в н.п. Мичуринский Брянского района» по заявке ГКУ "Управление капитального строительства Брянской области"
Гм, а сначала пиарили - про бюджетные деньги молчали.. признаю - был неправ:) За бюджетные деньги построить - это обычная работа, вот если бы построили на свои, а потом просто передали городу в управление - это был бы зачет..
9
Пых
21 ОКТ 13:17 #85
Пых
Капитон
Чем-то подтвердите выкуп?? Деньги немалые, должно быть как минимум решение горсовета по этому поводу. На баланс города застройщики сады потом передают, ага. Насчет выкупа при нынешнем состоянии городского бюджета - сомнительно мне сие
С сайта городской администрации:
"Два новых детских сада — №22 «Лесная сказка» в поселке Мичуринский и №8 «Зайчонок» по улице Горбатова, 8, в Советском районе открылись во вторник, 29 декабря.На примере детского сада «Зайчонок» впервые в Брянске применена практика приобретения готового объекта в целях размещения в нем дошкольного учреждения. Детский сад построен по индивидуальному проекту и отвечает современным образовательным требованиям, предъявляемым к дошкольным учреждениям. В строительство этих дошкольных учреждений из бюджетов разных уровней было вложено 122 и 50 миллионов рублей соответственно.".
Информация по тенедеру садика в Мичуринском, был неправ, изначально за деньги бюджета:
Выполнение строительно-монтажных работ по объекту «Детский сад на 115 мест в н.п. Мичуринский Брянского района» по заявке ГКУ "Управление капитального строительства Брянской области"
2
Капитон
21 ОКТ 13:02 #84
Капитон
Пых
Около 18 школы в Бежице детсад строил застройщик (не знаю кто там), потом на Горбатова в районе детской библиотеки встроенный детсад - строил застройщик.. так что тенденция есть[/quote]
Строил застройщик, только потом бюджет все выкупил по нормальным деньгам. И садик для продаж своих квартир, и деньги с наварчиком.
Чем-то подтвердите выкуп?? Деньги немалые, должно быть как минимум решение горсовета по этому поводу. На баланс города застройщики сады потом передают, ага. Насчет выкупа при нынешнем состоянии городского бюджета - сомнительно мне сие
6
Мимошел
21 ОКТ 12:59 #83
Мимошел
Пых
Справделивости ради, все таки Первомайский и володарский путепровод - это во многом заслуга предыдущей команды. Все проектные работы, согласования и выделение финансирования были сделаны еще тогда.
Однозначно, дело не одного года, сколько лет бодались за него. А планировать еще лет 10 назад начали.. И в том году, когда разговор шел: начинать или не начинать оба объекта, и кто-то очень активно в области и городе стал лоббировать володарский путепровод, а первомайский давайте попозже, то бежицкие депутаты на дыбы встали, потому что куда там было откладывать
3
Гончая
21 ОКТ 12:58 #82
Гончая
ЖительБ
Горожанин брянец
Ну, что тут скажешь! Неплохо работают засланные казачки, пусть топорно и беспредельно нагло по вранью, но добросовестно отрабатывают свой хлеб. Вперед, армия коробки, хвалите и дальше богомаза за снижение уровня жизни жителей Брянщины, за снижение средней з/п, запредельное повышение цен и т.д. Хвалите, хваолите....
И причём тут армии и коробки?Вы на улицу нос свой высуньте!Машин в городе новых не протолкнуться,в торговых центрах народу больше,чем на премьеру или открытие театрального сезона в драмтеатре,квартиры раскупаются ещё на стадии строительства,уже целые бизнес и клубные кварталы строятся,а вам все плохо живётся-сидя на диване за пособие,да!Так вот оторвитесь от сети и на работу!!!9000 вакансий на рынке труда!
Даже я скажу, что ушлёпок.
4
Пых
21 ОКТ 12:56 #81
Пых
Капитон
местный житель
Дядя Вася
Пассажир32
Сколько у нас давали участки застройщикам. Опять же город не получил НИЧЕГО!
Ну это вы утрируете.. если на участках ветхий фонд - то застройщики его расселяют, плюс благоустройство вокруг,
не знаю, как сейчас, но раньше застройщики должны были 12% квартир в доме городу выделять (это видимо для домов на муниципальной земле), а некоторые застройщики сейчас и детсады строят/уже построили около своих домов
приведите Ф.И.О. хоть одного брянского застройщика, который за свои кровные построил детский сад около своих многоэтажек?
Около 18 школы в Бежице детсад строил застройщик (не знаю кто там), потом на Горбатова в районе детской библиотеки встроенный детсад - строил застройщик.. так что тенденция есть
Строил застройщик, только потом бюджет все выкупил по нормальным деньгам. И садик для продаж своих квартир, и деньги с наварчиком.
2
Правда
21 ОКТ 12:54 #80
Правда
ПРИ ДЕНИНЕ НЕ БЫЛО СБОРА ПЛАТОН!
7
Пых
21 ОКТ 12:53 #79
Пых
БрянскийЯ
Пых
БрянскийЯ
В Беларуси вообще сейчас субсидий нет,а молоко девать некуда...
Ага, там просто миллиарды в бюджете на строительство новых ферм заложены.
Почитайте на досуге http://80.94.174.99/programms/fc3c533953f95add.html
ПОСТАНОВЛЕНИЕ СОВЕТА МИНИСТРОВ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ
12 ноября 2010 г. N 1678
О МЕРАХ ПО РЕАЛИЗАЦИИ РЕСПУБЛИКАНСКОЙ ПРОГРАММЫ РАЗВИТИЯ МОЛОЧНОЙ ОТРАСЛИ В 2010–2015 ГОДАХ
До такой проработки программы поддержки отрасли нам еще расти и расти.
"Объем финансовых средств в 2010–2015 годах оценивается в 40 трлн. рублей, в том числе для строительства молочнотоварных ферм потребуется 22,4 трлн. рублей.
Для финансирования настоящей Республиканской программы планируется использовать собственные средства организаций агропромышленного комплекса, средства инвесторов, а также кредитные ресурсы банков, в том числе средства иностранных кредитных линий, с льготированием процентов по кредитам за счет средств республиканского и местных бюджетов."
Только не забывайте,что это белорусские рубли...:(
40 трлн. зайцев - по нынешнему курсу - это 131 миллиард российских рублей. Неплохо для страны с населением 9 с половиной миллионов человек. Т.е. в рамках РФ сумма должна быть 2 триллиона (на 5 лет). Найдете на сайте минсельхоза программу по молоку на такую сумму - пишите.
3
Капитон
21 ОКТ 12:50 #78
Капитон
местный житель
Дядя Вася
Пассажир32
Сколько у нас давали участки застройщикам. Опять же город не получил НИЧЕГО!
Ну это вы утрируете.. если на участках ветхий фонд - то застройщики его расселяют, плюс благоустройство вокруг,
не знаю, как сейчас, но раньше застройщики должны были 12% квартир в доме городу выделять (это видимо для домов на муниципальной земле), а некоторые застройщики сейчас и детсады строят/уже построили около своих домов
приведите Ф.И.О. хоть одного брянского застройщика, который за свои кровные построил детский сад около своих многоэтажек?
Около 18 школы в Бежице детсад строил застройщик (не знаю кто там), потом на Горбатова в районе детской библиотеки встроенный детсад - строил застройщик.. так что тенденция есть
-5
БрянскийЯ
21 ОКТ 12:43 #77
БрянскийЯ
Пых
БрянскийЯ
В Беларуси вообще сейчас субсидий нет,а молоко девать некуда...
Ага, там просто миллиарды в бюджете на строительство новых ферм заложены.
Почитайте на досуге http://80.94.174.99/programms/fc3c533953f95add.html
ПОСТАНОВЛЕНИЕ СОВЕТА МИНИСТРОВ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ
12 ноября 2010 г. N 1678
О МЕРАХ ПО РЕАЛИЗАЦИИ РЕСПУБЛИКАНСКОЙ ПРОГРАММЫ РАЗВИТИЯ МОЛОЧНОЙ ОТРАСЛИ В 2010–2015 ГОДАХ
До такой проработки программы поддержки отрасли нам еще расти и расти.
"Объем финансовых средств в 2010–2015 годах оценивается в 40 трлн. рублей, в том числе для строительства молочнотоварных ферм потребуется 22,4 трлн. рублей.
Для финансирования настоящей Республиканской программы планируется использовать собственные средства организаций агропромышленного комплекса, средства инвесторов, а также кредитные ресурсы банков, в том числе средства иностранных кредитных линий, с льготированием процентов по кредитам за счет средств республиканского и местных бюджетов."
Только не забывайте,что это белорусские рубли...:(
3
Пых
21 ОКТ 10:52 #76
Пых
БрянскийЯ
В Беларуси вообще сейчас субсидий нет,а молоко девать некуда...
Ага, там просто миллиарды в бюджете на строительство новых ферм заложены.
Почитайте на досуге http://80.94.174.99/programms/fc3c533953f95add.html
ПОСТАНОВЛЕНИЕ СОВЕТА МИНИСТРОВ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ
12 ноября 2010 г. N 1678
О МЕРАХ ПО РЕАЛИЗАЦИИ РЕСПУБЛИКАНСКОЙ ПРОГРАММЫ РАЗВИТИЯ МОЛОЧНОЙ ОТРАСЛИ В 2010–2015 ГОДАХ
До такой проработки программы поддержки отрасли нам еще расти и расти.
"Объем финансовых средств в 2010–2015 годах оценивается в 40 трлн. рублей, в том числе для строительства молочнотоварных ферм потребуется 22,4 трлн. рублей.
Для финансирования настоящей Республиканской программы планируется использовать собственные средства организаций агропромышленного комплекса, средства инвесторов, а также кредитные ресурсы банков, в том числе средства иностранных кредитных линий, с льготированием процентов по кредитам за счет средств республиканского и местных бюджетов."
2
Cеня
21 ОКТ 10:29 #75
Cеня
БрянскийЯ
[quote name="Cеня"][quote name="БрянскийЯ"][quote name="Cеня"]Сделали карачиж, хотя от светофора до телецентра - едешь и боишься как бы не спешить а то подвеску придётся делать, ничего там не сделали. Да, подвижки есть, но не надо ныть - под Богомаза денег дали намного больше чем под Колюню давали, вы не знаете - так и не содрогайте воздух. А Саня, кстати, тех, кто был при той власти - давит сейчас неистово. Пример - хозяйство Дубининых, нормально работали, думали за будущее, расширялись, садик и социалку старались раскрутить для работников - а сейчас банкротятся. - не дают больше субсидий, не поддерживат. А у людей был серьёзный молочный просударства денег,потраченных на покупку сельхозтехники,кредитов возмещение...
пе д ро! ты ж только что очко на крест немецкий рвал что негоже брать кредиты и ждать субсидий и возмещений от государства!!! Иди по горького на калинина и узбагойся, - не твоё это - рассказывать какова реальная жизнь. Иди посмотри новости и будь счастлив что ты живёшь в раю и негодуй как это сво не хотят работать - 9000 вакансий, из которых 2/3 - фейк, поскольку работодателей заставляют подавать вакансии якобы на службу занятости, даже если они своих не знают куда деть работников. А другие 1/3 - там зп по 5-6-8 тыс рублей, что не хватит даже на автобус до работы доехать и на булочку 100 граммовую с пальмой
7
Виктор Степанович
21 ОКТ 10:23 #74
Виктор Степанович
ЖительБ
Горожанин брянец
Ну, что тут скажешь! Неплохо работают засланные казачки, пусть топорно и беспредельно нагло по вранью, но добросовестно отрабатывают свой хлеб. Вперед, армия коробки, хвалите и дальше богомаза за снижение уровня жизни жителей Брянщины, за снижение средней з/п, запредельное повышение цен и т.д. Хвалите, хваолите....
И причём тут армии и коробки?Вы на улицу нос свой высуньте!... ,а вам все плохо живётся-сидя на диване за пособие,да!Так вот оторвитесь от сети и на работу!!!9000 вакансий на рынке труда!
Сколько вакансий? Вакансии для специалистов с высшим образованием во внимание не берём, возьмём, как утверждают самые востребованные. Как недавно говорил губернатор - брянская промышленность стремительно развивается. Было такое? Смотрим вакансии - станочники, слесаря. Условия - работа в городе Брянске, есть такие вакансии? Вахтовый метод имеется, и зачем людям покупать квартиру в Брянске и ехать на месяцы куда то работать? Если у человека семья, дети - сироты при живых родителях? Что скажет ребёнок о родителях, у меня иногда заезжающие домой папа и мама? Многие готовы оторваться от сети, но на работу куда? Разберитесь в тех же вакансиях, прежде чем лапшу на уши развешивать доказывая - "Всё хорошо прекрасная маркиза!"
1
Cеня
21 ОКТ 10:21 #73
Cеня
БрянскийЯ
Cеня
БрянскийЯ
[quote name="Cеня"]Сделали карачиж, хотя от светофора до телецентра - едешь и боишься как бы не спешить а то подвеску придётся делать, ничего там не сделали. Да, подвижки есть, но не надо ныть - под Богомаза денег дали намного больше чем под Колюню давали, вы не знаете - так и не содрогайте воздух. А Саня, кстати, тех, кто был при той власти - давит сейчас неистово. Пример - хозяйство Дубининых, нормально работали, думали за будущее, расширялись, садик и социалку старались раскрутить для работников - а сейчас банкротятся. - не дают больше субсидий, не поддерживат. А у людей был серьёзный молочный проект. И кому стало лучше?? Импортёрам пальмового масла? Вот и дядя Саша вам
Уважаемый,ответ в вашем тексте заложен-ПЕРЕСТАЛИ давать СУадик для детей даже сделали. и кредиты не так просто и быстро отдать. и во всём мире с-х - на поддержке у гос-ва. вы одну козу заведите и попробуйте каково оно на селе работать.
В Беларуси вообще сейчас субсидий нет,а молоко девать некуда...
http://www.rosbalt.ru/business/2016/06/14/1522912.html Cейчас вот такого молока и в РФ и даже в РБ - валом. Причём бульбаши ушлые - для своего рынка стараются молоко делать, а дуракам - пальму тоже прут. И молодцы! Не хотите работать - жрите африканские испражнения. Всё правильно и делают.