Вторник, 23 апрель 2024, 12:17

Депутату Госдумы Мироновой брянцы жаловались на проблемы ЖКХ

4051
Депутату Госдумы Мироновой брянцы жаловались на проблемы ЖКХ
Во время приема граждан к ней обратились 11 человек

21 ноября депутат Государственной Думы Валентина Миронова провела прием граждан. К ней за помощью обратились 11 брянцев, сообщается на сайте местного отделения "Единой России". Большинство вопросов касалось сферы ЖКХ.

Жительница Фокинского района пришла на прием с коллективной просьбой жильцов нескольких домов по переулку Уральскому. По ее словам,  во дворе отсутствует благоустроенная детская площадка. Кроме того, есть проблемы с отоплением в отдельных квартирах.

Заявительнице пояснили, что благоустройство дворовой территории будет проведено в 2017 году. А по поводу ситуации с подачей тепла замглавы по ЖКХ Фокинской районной администрации Евгений Антошин пояснил, что необходимый температурный режим в целом соблюдается.

Однако, в отдельных квартирах есть проблемы, но районные власти постоянно отслеживают ситуацию и оперативно реагируют на просьбы и жалобы жильцов. 

Житель дома по улице Крахмалева, 23 жаловался на плачевное состояние крыльца и отсутствие ремонта в подъезде. Его обращения в управляющую компанию «Жилкомсервис» результата не дали. Согласно документации, предоставленной заявителем, некоторые виды ремонтных работ числятся выполненными лишь на бумаге.

Валентина Миронова предложила либо сменить управляющую компанию, либо после юридической консультации и проработки всех документов подготовить запрос в прокуратуру о нецелевом расходовании средств.

Кроме того, граждане просили содействия в оформлении справок, предоставлении льгот и надбавок, пересмотре тарифов за коммунальные услуги.

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить

Комментарии  

0
Татьяна  Григорьевна
22 НОЯ 15:42 #15
Татьяна Григорьевна
Депутат Малашенко в Москве меньше платил за квартиру,чем жители Брянска,Отпулучал свое жалованье и на этом его депутатская деятельность закончилась,Теперь от Единой РОссии пришли следующие "получатели"
5
Чи га га
22 НОЯ 15:05 #14
Чи га га
Госпожа Миронова!
Вам не стыдно получать нетрудовую астрономическую зарплату?
-1
Джеймс
22 НОЯ 11:02 #13
Джеймс
КТО ЗДЕСЬ?
11
ggg
22 НОЯ 09:35 #12
ggg
COMMENT_TEXT_QUOTE
граждане просили содействия в оформлении справок, предоставлении льгот и надбавок, пересмотре тарифов за коммунальные услуги.
А вот и ответ сходу, и далеко ходить не надо.
https://rg.ru/2016/11/22/pravitelstvo-utverdilo-rost-tarifov-na-kommunalnye-uslugi.html
И конкретно по Брянску: http://publication.pravo.gov.ru/Document/View/0001201611210023?index=2&rangeSize=1
3
Грущик
22 НОЯ 08:56 #11
Грущик
ggg
До тех пор пока работяги на заводе будут получать по 25-50 тысяч, а бездельники в кабинетах по 500 тыс- толку в этой стране НЕ БУДЕТ!
Не плохо у нас работяги получают.Выше среднего.Выходит врут те кто говорят что по 10т получают
13
баба клава
22 НОЯ 08:06 #10
баба клава
Ха!!! Смешно!!! С каким серьёзным видом и знанием дела сидит депутат Государственной Думы от Брянской области!!! Ничего и не для кого ОНА НЕ РЕШИТ!!! НИКОГДА!!!! САМА!!! Потому, что она - не самостоятельна! Антошин разрешит, тогда сделает!
8
Сергей Брянский
22 НОЯ 07:56 #9
Сергей Брянский
Д
Почему нельзя напрямую обратиться к тому, кто отвечает за ЖКХ, к чему это хождение кругами..
А 500тыс. кто тогда будет получать? :D
8
Виктор Степанович
22 НОЯ 07:51 #8
Виктор Степанович
ggg
До тех пор пока работяги на заводе будут получать по 25-50 тысяч, а бездельники в кабинетах по 500 тыс- толку в этой стране НЕ БУДЕТ!
Численность населения Брянской области на 1 января 2015 года составляет 1 232 940 чел. Самый большой город в Брянской области по населению - Брянск (407 256 чел.), далее Клинцы (61 517 чел.) и Новозыбков (40 765 чел.). Всего 1 город с численностью от 100 тысяч человек. Источник 1: Росстат.http://www.statdata.ru/naselenie/bryanskoj-oblasti
Сколько человек в Брянске работают на заводах (согласно карманно-придворному, любимому губернатором и его командой, телеканалу - по объёму промышленности мы "впереди планекты всей"), и сколько сидит по кабинетам? Кто может сказать?
14
Д
22 НОЯ 07:39 #7
Д
Почему нельзя напрямую обратиться к тому, кто отвечает за ЖКХ, к чему это хождение кругами..
13
ggg
22 НОЯ 07:33 #6
ggg
До тех пор пока работяги на заводе будут получать по 25-50 тысяч, а бездельники в кабинетах по 500 тыс- толку в этой стране НЕ БУДЕТ!
12
evjhf
22 НОЯ 07:19 #5
evjhf
Торопитесь читать, скоро СС велит удалить комменты!
11
слюсарь
22 НОЯ 07:16 #4
слюсарь
Замглавы по ЖКХ Фокинской районной администрации Евгений Антошин - родственничек ее благодетеля?
15
Сергей Брянский
22 НОЯ 07:14 #3
Сергей Брянский
И что то изменилось? :eek:
21
ggg
22 НОЯ 07:00 #2
ggg
И за эту работу она получает 500 тысяч в месяц???????????????? Какой дypaк дал ей такую зарплату? Сколько можно разбазаривать народный бюджет?
20
Игорь
22 НОЯ 06:31 #1
Игорь
Избирателей тысячи, обратилось - 11 чел. Или проблем нет, или обращаться смысла нет.