Вторник, 19 март 2024, 13:45

Жилье в городе: дом или квартира?

3152
Жилье в городе: дом или квартира?
А вы где живете? Какая у вас есть аргументация в пользу одного или другого варианта?

Всегда жил в городских квартирах... Теперь вот есть и дом, и квартира. А в семье начинает тлеть пламя гражданской войны... Одни хотят жить в квартире, другие в доме... А вы где живете? Какая у вас есть аргументация в пользу одного или другого варианта?

На всякий случай пощу вид из окна моего дома...)) Вид из окна квартиры - Бежицкий универмаг крупным планом..))

Источник

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить

Комментарии  

4
Нормотимик
11 НОЯ 21:13 #10
Нормотимик
[quote name="Палыч"]Опаньки, знакомое место, "Горка нищих". Андрей Кукатов, найми садовника, горничную и дворника и смело переезжай в дом. Квартира ребёнку пригодится.[/quoteВ таком варианте (горничная, садовник и т.д.) дом приветствуется! Если тебе его построили, отделали, ландшафный дизайнер там пошуршал и потом вышеперечисленные товарищи принимают участие в твоём житье, дом это гуд! Другой вариант: все эти манипуляции в одни руки и, потом, газоны, цветочки, уборка, поливка, не дай бог грядки (а куда ж без них, своё ж, без нитратов, и т.д.) и всё это день отпахавши, и 10 лет стройки (10 лет жизни!), и руки до земли! А в качестве бонуса-СНЕГ! Нахер. нахер! До первого варианта не дотягиваю, второй, как уже сказано, нахер. Поэтому 120-метровая квартирка в тихом зелёном месте Советского района, огороженная территория с охраняемой стоянкой и мангальной, никаких мусоропроводов и помоек во дворе, толстые стены и автономное отопление в сочетании с дизайнерским ремонтом - это для меня.
3
Палыч
09 НОЯ 19:06 #9
Палыч
Опаньки, знакомое место, "Горка нищих". Андрей Кукатов, найми садовника, горничную и дворника и смело переезжай в дом. Квартира ребёнку пригодится.
-2
Конь
06 НОЯ 17:25 #8
Конь
Утилизатор
Я живу на Мамоновке, работаю таксистом... но это и мое хобби. Вначале у меня была халупа 30 квадратов, без удобств- только газ и электричество. Тогда я был молодым [censored]ом, думал, что понт добавит мне статуса. Провел все удобства за 10 лет, пристроил еще 100 кв.метров. Поставил парники и оранжерею+ площадку под мангал и рекреационную зону+ баню... таксую и думаю: а на фиг? Жру в машине, сплю в машине, с...ру за ближайшим кустом, вот щас пишу со смартфона... все бабы, а главное те,что с Навли- су...и.. и на фиг я так старался?
Не быбы с..ки, а ты импотент
-6
Конь
06 НОЯ 17:05 #7
Конь
Я предпочитаю жить в Монте Карло!
3
Инспектор
06 НОЯ 05:51 #6
Инспектор
Мне бы такие проблемы как у автора ;-)
-5
Через ведро
05 НОЯ 13:04 #5
Через ведро
А для чего ты это написал, Кукатов?
Наверное, ты считаешь, что место проживания и вид жилья являются аргументом в пользу того или иного характера застройки города (индивидуальное/многоквартирное, мало-/многоэтажное жилье)?
-4
serg
05 НОЯ 12:01 #4
serg
В доме (современном) жить однозначно удобней и дешевле, чем в квартире такой же площади из-за отсутствия поборов в виде ОДР (Обще Домовых Расходов) и платежей за тепло и гор. воду. Добавьте сюда отсутствие рисков от случайной порчи имущества (залили тебя или ты залил и т.п.), отсутствие устойчивых шумовых раздражителей от "дорогих" соседей, наличие баньки, гаража, зоны отдыха и т.д. и т.п. - и Вы поймете, что свой Дом - это совершенно иное качество жизни, несомненно более высокое, чем проживание в многоквартирном "колхозе" с его подъездами, мусоропроводами, лифтами и прочими благами в виде отсутствия паркинга..
2
ТТ
05 НОЯ 05:38 #3
ТТ
Vadima32
С родителями жил в доме, сейчас живу в квартире, Но хочу жить в доме.
Из + и - дома.
Минус пожалуй один - это самостоятельная уборка снега зимой.
Из плюсов - это гараж, отсутствие соседей, зеленый островок для отдуха, беседка, мангальная и т.д
Почти во всем соглашаюсь с Вами! Уборка снега зимой - это не минус, а разминание косточек. Я тоже живу в доме и знаю, что если я снег не почищу, за меня это никто не сделает. А в квартире - надеешься на службы ЖКХ, а они снег тоже не чистят. Вот и приходится людям самим чистить. Следовательно, нет минусов проживания в доме.
18
Утилизатор
05 НОЯ 05:14 #2
Утилизатор
Я живу на Мамоновке, работаю таксистом... но это и мое хобби. Вначале у меня была халупа 30 квадратов, без удобств- только газ и электричество. Тогда я был молодым мудаком, думал, что понт добавит мне статуса. Провел все удобства за 10 лет, пристроил еще 100 кв.метров. Поставил парники и оранжерею+ площадку под мангал и рекреационную зону+ баню... таксую и думаю: а на фиг? Жру в машине, сплю в машине, с...ру за ближайшим кустом, вот щас пишу со смартфона... все бабы, а главное те,что с Навли- су...и.. и на фиг я так старался?
6
Vadima32
05 НОЯ 05:14 #1
Vadima32
С родителями жил в доме, сейчас живу в квартире, Но хочу жить в доме.
Из + и - дома.
Минус пожалуй один - это самостоятельная уборка снега зимой.
Из плюсов - это гараж, отсутствие соседей, зеленый островок для отдуха, беседка, мангальная и т.д