Четверг, 15 январь 2026, 22:25

Брянский "Фольксваген" в рекламе на радио сделал автохамами водителей других авто

Брянский
УФАС потребовало убрать ролик из эфира

В январе одна из брянских радиостанций крутила рекламный ролик местного автосалона, который привлек внимание регионального УФАС.

В нем говорилось: «Многие пытаются самоутвердиться на дороге. Гоняют, сигналят, подрезают. И только владельцам Фольксваген Амарок не надо ничего доказывать. Они уже состоялись, приобретя, пожалуй, один из лучших автомобилей в своем классе. Только до 31 декабря текущего года сдайте ваш автомобиль в трейд-ин и получите премию до 150 тыс. на покупку нового Фольксваген Амарок…».

Как заявляет УФАС, рекламодатель не стал указывать критерий сравнения автомобиля с другими своего класса, решив, что фраза «пожалуй» исключает установленную законом обязательность наличия данной информации.

Но антимонопольщики посчитали по-другому. По мнению специалистов,  фраза «пожалуй» не снижает степени превосходства рекламируемых характеристик товара.

А сам ролик формирует негативное отношение к тем, кто не купил Фольксваген Амарок.

При этом рекламируя в 2017 году акцию, действующую до 31 декабря 2016 года, рекламодатель представляет ложные ведения о возможности приобретения товара.

Брянское УФАС потребовало, чтобы радиостанция прекратила транслировать ролик с нарушениями.

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
  • Все комментарии публикуются без премодерации.
Отправить

Комментарии  

1
Маршрутчик
03 ФЕВ 18:54 #6
Маршрутчик
А новость о возбужденных двадцати делах в отношении двадцатирублевогомаршрутного братства пропустили?
5
гонщик
03 ФЕВ 18:47 #5
гонщик
Молодцы, так ненавязчиво туже рекламку запустили. Сколько вам Фольц отслюнил??? С радио убрали, а БТ запустил. :lol: :lol: :lol:
-1
Потребитель
03 ФЕВ 16:39 #4
Потребитель
Герхард
R
А когда УФАС ликвидирует платную стоянку у вокзала, созданную аферистами? Ведь, она формирует негативное настроение в обществе. Или УФАС не читает Брянск-Тудей?
Она (стоянка) еще у меня и экстремистски разжигает ненависть по признакам принадлежности человека к какой-либо власти - чиновникам... :lol:
Ездийте как все нормальные люди на обчественном транспорте, разжитаться не будетя.
9
Герхард
03 ФЕВ 13:56 #3
Герхард
R
А когда УФАС ликвидирует платную стоянку у вокзала, созданную аферистами? Ведь, она формирует негативное настроение в обществе. Или УФАС не читает Брянск-Тудей?
Она (стоянка) еще у меня и экстремистски разжигает ненависть по признакам принадлежности человека к какой-либо власти - чиновникам... :lol:
6
Герхард
03 ФЕВ 13:54 #2
Герхард
Опровержение будет звучать в эфире так: "Конечно же и автохамы, да и вообще любой урод может купить это авто у нас"!
21
R
03 ФЕВ 13:51 #1
R
А когда УФАС ликвидирует платную стоянку у вокзала, созданную аферистами? Ведь, она формирует негативное настроение в обществе. Или УФАС не читает Брянск-Тудей?