Суббота, 27 апрель 2024, 03:20

Жители поселка Радица-Крыловка стали участниками проекта «Всем миром!»

3465
Жители поселка Радица-Крыловка стали участниками проекта «Всем миром!»
Акция прошла по инициативе депутата областной думы Сергея Чесалина

Организаторами поселкового субботника в рамках проекта "Всем миром!" выступили представители администрации населенного пункта и депутат Брянской областной Думы Сергей Чесалин.

Данная акция, инициированная губернатором и охватывающая все районы области, призвана обратить внимание на возможные текущие проблемы благоустройства, организацию работ по наведению порядка на территориях кладбищ.

25 февраля в Радице-Крыловке участие в этих мероприятиях приняла инициативная группа местных жителей. В частности, совместными усилиями были спилены ветхие деревья и кустарники, убран подъезд к кладбищу.

Сергей Чесалин поблагодарил всех принявших участие в субботнике граждан, особо подчеркнул необходимость содержания кладбищ в надлежащем состоянии, а так же отметил большое духовно-нравственное значение подобных мероприятий. Депутат выразил уверенность, в том, что подобные акции смогут стать регулярными.

«Сегодня мы постарались сделать максимум возможного для подготовки поселкового кладбища к предстоящей Пасхе. Так же 8 апреля нами уже запланирован еще один всепоселковый субботник,» - рассказал начальник отдела по работе с населением поселка Радица-Крыловка Андрей Гончаренко.

В завершении субботника собравшиеся так же обсудили вопросы содержания мемориалов, расположенных на территории кладбища, а так же наметили план решения текущих задач по облагораживанию и благоустройству всего поселка.

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы