Вторник, 16 апрель 2024, 19:18

Брянские полицейские спасли провалившегося под лед 11-летнего мальчика

4946
Брянские полицейские спасли провалившегося под лед 11-летнего мальчика
Инспекторы ГИБДД вытащили ребенка из полыньи

Инспекторы отдельного батальона ДПС ГИБДД УМВД России по Брянской области капитан полиции Александр Шам и лейтенант полиции Сергей Сафонов несли службу на 75 километре автодороги «Брянск-Новозыбков».

Проезжавшие мимо водители сообщили полицейским, что в районе 77-го километра автотрассы подростки перебегали дорогу в неположенном месте.

Прибывшие на указанное место сотрудники полиции никого не обнаружили, но внезапно услышали крики о помощи, доносившиеся со стороны находившейся рядом с трассой реки.

Стражи порядка поспешили на детский голос и увидели провалившегося в полынью мальчика. Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по Брянской области.

Лед ломался под ногами инспекторов, но они все же смогли приблизиться к ребенку и протянули ему длинную палку, с помощью которой вытянули его из воды.

Александр Шам и Сергей Сафонов доставили 11-летнего мальчика на ближайший пост ДПС, где отогрели его, переодели в сухую одежду и вызвали скорую помощь.

В настоящее время здоровью ребенка ничего не угрожает.

Руководство ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по Брянской области будет ходатайствовать о поощрении отличившихся сотрудников.

Главным управлением МЧС России по Брянской области готовятся документы на награждение сотрудников ГИБДД ведомственными медалями.

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить

Комментарии  

0
мамуся
09 МАРТ 11:35 #20
мамуся
поступок достоен уважения, а с ребенком дома нужно провести беседу
1
Один из очевидцев
09 МАРТ 11:29 #19
Один из очевидцев
Самое забавное,что везде как только не коверкают обстоятельства происшествия!
Подростки не пробегали дорогу в неположенном месте,не играли на берегу озера,как это говорится в новостях пятого канала,а бросали петарды и камыши в проезжающие авто! Сотрудники ДПС ехали на обед и заметили эту беспредельщину.
А маленький засранец кинулся в камыши бежать,желая ускользнуть от наказания.(В то время как его друг оказался умнее и спокойно стоял,задержанный сотрудником ДПС.) И, уже застряв , начал кричать.
Хотя подумать только!За день до этого в школе проводились классные часы по поводу опасности весеннего льда.Вопрос только в том,чем слушали дети?
И таких случаев будет очень и очень много,пока родители не научатся следить за своими детьми и доходчиво им все объяснять,раз школа не в силах достучаться до неокрепших умов.
0
гопник
09 МАРТ 05:14 #18
гопник
Я удивлён : ни одного дурного отзыва, типа " А-а-а-а-а!!! Подстава !!!!".
Действительно просто правильные мужчины !
Настораживает, что кто-то когда-то кого-то тоже спас, а теперь мается...
0
БЕГония
09 МАРТ 04:49 #17
БЕГония
Они придут на помощь нам,
Когда бушует океан,
Когда землетрясение,
Тайфун иль наводнение.
Рискуя жизнью, нас спасут –
Такой у них опасный труд!
1
Мимо проходила
09 МАРТ 04:47 #16
Мимо проходила
Родители, общайтесь больше с детьми. Я часто вижу как дети перебегают дорогу в неположеном месте, да еще и пред самым носом автомобиля? Это что у них такой экстрим?
1
В точку
09 МАРТ 04:45 #15
В точку
Просто замечательно, что есть такие люди! Но что там делал мальчик? А занятия в школе или это было вечером?
1
vk.com/madeinbryansk
08 МАРТ 19:07 #14
vk.com/madeinbryansk
МОЛОДЦОМ!
4
Мама Чоли
08 МАРТ 16:53 #13
Мама Чоли
Спасибо вам ребят!!!
-2
павловна
08 МАРТ 13:16 #12
павловна
хочется чтобы таких случаев было побольше и не только с участием полиции. Думаю так и будет...
7
Екатерина Великая
08 МАРТ 12:23 #11
Екатерина Великая
Отрадно и радостно, что у нас есть такие мужчины, готовые прийти на помощь и неравнодушные к тому, что происходит вокруг! Мы под надежной защитой!
16
1234
08 МАРТ 09:09 #10
1234
красавчики
16
й
08 МАРТ 08:44 #9
й
по нашей жизни непройти мимо и помочь ближнему действительно подвиг. не начать снимать на камеру а просто по человечески помочь.у всех в головах как придти домой да в интернете посидеть.
Молодцы мужики.человеки с большой буквы
20
Петя Носорогов
08 МАРТ 08:34 #8
Петя Носорогов
Молодцы ребята!
25
просто алена
08 МАРТ 08:25 #7
просто алена
почаще бы писали хорошие новости как эта, а не про убийства и ДТП
22
мамуся
08 МАРТ 08:17 #6
мамуся
спасибо вам, мужчины