Суббота, 20 апрель 2024, 01:12

Жители Суземского района спасли 50 деревьев

2291
Жители Суземского района спасли 50 деревьев
На Брянщине в Год экологии прошла природоохранная акция

Напомним, что 2017 год объявлен Годом экологии. Активно участвуют в мероприятиях и жители нашего региона. 

В рамках Года экологии сотрудники заповедника «Брянский лес» и Суземской библиотеки провели вторую совместную природоохранную акцию «Сдай макулатуру – сохрани лес!». 

Общими усилиями участникам удалось собрать около 1,5 тонны макулатуры – на 200 килограммов больше, чем в ходе предыдущей подобной акции. 

Тем самым суземцы спасли ещё 50 деревьев, ведь именно столько леса ушло бы на изготовление 1,5 тонны бумаги. 

Вырученные от сдачи макулатуры деньги тоже пошли на доброе дело – на приобретение продуктов в одну из многодетных семей.

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить

Комментарии  

0
Аннушка
09 МАРТ 06:45 #13
Аннушка
вот только в самом Брянске такие акции почему то не проводятся.....
2
***
08 МАРТ 20:12 #12
***
Макулатуру сдавайте - не сжигайте, а уж тем более не выбрасывайте
1
В точку
08 МАРТ 20:11 #11
В точку
Красота - картинку хоть на заставку! Хочу лето, грибов и ягод)))
1
Иришка
08 МАРТ 20:10 #10
Иришка
сбор макулатуры занятие полезное для планеты в целом.
1
БЕГОния
08 МАРТ 20:09 #9
БЕГОния
Это к слову об экологии http://fb.ru/article/229929/rasteniya-i-jivotnyie-krasnoy-knigi-bryanskoy-oblasti-foto-spisok. Это надо знать в лицо
1
Мимо проходила
08 МАРТ 20:07 #8
Мимо проходила
Вообще Суземка уникальный район. Брянский лес чего стоит.
2
Лелик
08 МАРТ 20:04 #7
Лелик
Растения легкие Планеты
2
ЯЯЯ
08 МАРТ 19:57 #6
ЯЯЯ
По больше бы таких акций
2
Евгений.
08 МАРТ 19:49 #5
Евгений.
Добрые позитивные новости. Нужные акциии. Странно, что данную статью не комментируют "правдорубы", которые сегодня пытаются найти негатив в приезде президента и в открытии перинатального центра. Видимо, не нашли, как в этой акции очернить руководство. Или заказа на эту статью не поступало. А ведь новость интересная. И похвалить участников акции можно. Молодцы
1
Mix
08 МАРТ 10:50 #4
Mix
Хочется что-бы в год экологии общественниками были инициированы акции по уборке лесных массивов вблизи городов и районных центров. А власти, я так думаю, поддержат инициативу и окажут необходимое содействие! Хочется что-бы лес был красивым не только на картинке, но и в натуральном виде, что-бы с ребёнком или друзьями приятно было-бы в нём погулять!
2
БЕГония
08 МАРТ 10:42 #3
БЕГония
Скоро эта картинка летнего леса будет во всех районах области)))
2
Узб@ГоенЫЙ
08 МАРТ 10:38 #2
Узб@ГоенЫЙ
Скорей бы лето!
2
просто так
08 МАРТ 10:37 #1
просто так
какая красивая картинка. хочется по летнему лесу погулять