Брянцы продолжают обсуждать вступившие в силу с 1 марта новые правила продажи лекарств. Напомним, что многие пациенты возмущены ситуацией.
Наличие проблемы признают и медики, хотя в официальных пытаются успокоить общественность.
Вчера об "аптечном буме" высказался известный блоггер Николай Виткевич.
Он назвал происходящее геноцидом пенсионеров, больных и инвалидов.
И рассказал историю одной бабушки, которая имеет серьезные проблемы со здоровьем.
Она инвалид по зрению, один глаз совсем ослеп, второй позволяет пожилому человеку кое-как ориентироваться в пространстве.
Чтобы поддерживать это остаточное зрение, ежедневно в глаз нужно капать определенные капли, которые неожиданно и попали в эти самые списки отпуска только по рецептам.
Далее процитируем:
"Внимание ВОПРОС: Как предлагают действовать этой бабушке чиновники?
Записаться на прием к врачу через интернет из-за возникшего ажиотажа просто невозможно, я пробовал, талонов просто нет, а ДЛЯ БАБУШКИ — инвалида по зрению эта задача невыполнима.
Встать в 4-5 часов утра (как это сейчас делают многие) и занимать очередь в регистратуру она не сможет. В темное время она вообще не дойдет до поликлиники, да и физически не сможет выстоять очередь, вроде той, фотографиями которой пестрят соцсети.
Дозвониться до регистратуры тоже дело почти бесполезное, да и талоны уже предлагают примерно через неделю…
Кто-нибудь из властных недоумков подумал, что за эту неделю без лекарств бабушка просто потеряет последнее зрение и ослепнет?"
- Бабушка пережила Великую Отечественную войну, а те, кто сейчас её добивает, хуже тех врагов, - делает выводы блоггер.
Комментарии
Однако, если вы человек скандальный, и слишком часто ходите, то могут быть нюансы.
Впрочем, и больничный не проблема, если вы действительно больны
Знаете, виткевич, давай до-свиданья, обос...ся, обтекай
И переедь лучше в другую область, где нет геноцида
НЕ ЗАНИМАЕТСЯ САМОЛЕЧЕНИЕМ. Вот слава богу относительно все хорошо.
И еще, развели тут пожар. Хотя уверена, у большинства в загашнике есть знакомый врач, медсестра, или фармацевт.
Не говорил бы, если бы сам глупым таким не был раньше и не нажил кучу проблем из-за этого (2 операции).
Вы так болезненно говорили о больничных во множественном числе, поэтому и решил, что часто и долго болеете.
Впрочем, вас не убедить. Хотите, покупайте больше таблеток, хоть всю аптеку скупите. Устройте себе личный геноцид.