Среда, 31 декабрь 2026, 23:30

На Набережной предложили установить памятник Гражданину Брянска

На Набережной предложили установить памятник Гражданину Брянска
Количество проектов благоустройства территории увеличилось до четырех

В Брянске вчера вновь обсуждали вопрос реконструкции территории, примыкающей к концертному залу «Дружба» со стороны ул. Калинина и со стороны реки.

Как сообщает пресс-служба БГА, ранее свое видение благоустройства территории вокруг КЗ «Дружба» представили две группы архитекторов.

Собравшиеся сошлись на мнении, что эти проекты требуют доработки. К ним добавились еще два новых. 

Проект Ольги Грозевой и Александра Ромашевского обрел больше декоративных и ландшафтных деталей, к примеру «сухой ручей» из цветов и камней, оформленный арочным мостиком.

Творческий союз архитекторов Александра Панченко, Александра Перова и Владислава Сидорова определился с местом установки часовни и памятника Кириллу и Мефодию.

Архитектор Юрий Сорокин предложил сделать территорию вокруг "Дружбы" более современной и установить на ней памятник Гражданину города Брянска.

А архитектор Антон Яремиек, проект которого уже реализуется на Славянской площади, предложил связать территорию единой концепцией.

Окончательное решение будет принято в начале следующей недели.

Напомним, областной бюджет выделил на реконструкцию 40 миллионов рублей.

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
  • Все комментарии публикуются без премодерации.
Отправить

Комментарии  

7
не местный
26 МАЙ 13:30 #11
не местный
Когда наконец начнут установленным порядком проводить и объявлять КОНКУРСЫ УСТАНОВЛЕННЫМ ПОРЯДКОМ.?????????????? ПОГЛЯДИМ. ПОТОМ ВИДНО БУДЕТ.
9
Паук
26 МАЙ 13:07 #10
Паук
Вот мне интересно, на собрании кроме архитекторов еще присутствуют другие специалисты?? Капитальная реконструкция, предусматривает привлечение других специалистов кроме архитекторов!
Где собрание по топонимике, происходит реконструкция социально значимого объекта, а по установке памятника, любого, он должен собираться.
Почему о не вносятся коррективы или что предложили то и приняли?
Когда будет учитываться окружающий архитектурный стиль? Когда будем восстанавливать памятники??
Услуги этих архитекторов стоят миллионы, их решение учитывается, а мнение исторической значимости нет! Когда будут привлекаться архитекторы, которые еще не залетели на небо и не ставят заоблачные ценники за свои услуги? Видимо очередной раз, своих проталкивает... кто-то...
6
Евгений
26 МАЙ 12:13 #9
Евгений
Вспомнил. Вроде "Катюшу" наш написал. Блантер да? Почему тему не развить?
Автор известной на весь мир песни а проживал-то и в наших распрекрасных местах! (а тут ещё моя старая идея- а у нас ещё и самое высокое здание (где-то там среди), а чего нет? Говорят выживем даже после всемирной. Твердь у нас? Постройте 150-какой-тонебоскреб. А, Коломейцы?
Или мифом партизанским привлекать любопытных 100 лет будем?
Даже я ребенком принимал участие в строительстве-обустройстве тех землянок.
Дед какой-то тогда ещё смеялся над красотой - говорил - всё было проще.
-2
tktyf
26 МАЙ 11:40 #8
tktyf
Читательница
Укралаисожглапостель
Опять тихушничают? Вот слава дельфинов-волка-филина не даёт покоя. Ещё какого-то гражданина приплели. Нет такого понятия - "Гражданин города". Гражданин может быть в государстве, но не в городе.
В городе - ЖИТЕЛЬ, горожанин.
Объясните кто-нибудь этим тупицам, чтоб не позорились как с Циолковским и Эйнштейном.
Да бесполезно объяснять: уровень интеллекта и образованности власть придержащих просто не позволяют им понять даже такие элементарные вещи. Все равно все будет так, как видится им: временщикам, ни капли не любящим наш город.
Гражданином Брянска признать КУБАРЕВА!!!
6
Евгений
26 МАЙ 11:38 #7
Евгений
Кириллу и Мефодию
Да не имеем мы к ним отношения. Что ж вы так к ним присоседиться пытаетесь?
Гагарин хоть был здесь пару часов. Кучу лет назад.
(Ленин вот не был здесь, разве что мысленно, но он типа эге-гей !!! Земельный пуп.)
Тогда уж давайте на Ломоносове сосредоточимся. (он же тоже за и для всех, не хуже Ильича) здесь подмаргивающий аватар.
7
Читательница
26 МАЙ 11:32 #6
Читательница
Укралаисожглапостель
Опять тихушничают? Вот слава дельфинов-волка-филина не даёт покоя. Ещё какого-то гражданина приплели. Нет такого понятия - "Гражданин города". Гражданин может быть в государстве, но не в городе.
В городе - ЖИТЕЛЬ, горожанин.
Объясните кто-нибудь этим тупицам, чтоб не позорились как с Циолковским и Эйнштейном.
Да бесполезно объяснять: уровень интеллекта и образованности власть придержащих просто не позволяют им понять даже такие элементарные вещи. Все равно все будет так, как видится им: временщикам, ни капли не любящим наш город.
6
ухты
26 МАЙ 11:21 #5
ухты
Пэтро
Моё мнение все должно быть связанным
уточнил бы: все должны быть связанными, чтоб они прекратили всяку дребедень нести на улицы города.
14
Укралаисожглапостель
26 МАЙ 11:10 #4
Укралаисожглапостель
Опять тихушничают? Вот слава дельфинов-волка-филина не даёт покоя. Ещё какого-то гражданина приплели. Нет такого понятия - "Гражданин города". Гражданин может быть в государстве, но не в городе.
В городе - ЖИТЕЛЬ, горожанин.
Объясните кто-нибудь этим тупицам, чтоб не позорились как с Циолковским и Эйнштейном.
11
Пэтро
26 МАЙ 11:00 #3
Пэтро
[quote name="Крантик"]А кто будет принимать окончательное решение? Доктор Хлиманков и специалист широкого профиля Макаров? Где состав жюри? Условия конкурса и так далее...
[/quote
Моё мнение все должно быть связанным, раз начал один, пусть он и продолжает , и мне нравится пока, то что они делают, единственный недостаток нет гранита , тротуарная плитка увы недолговечна. Но если уж делать, так делать хорошо и на совесть
9
1.2
26 МАЙ 10:47 #2
1.2
Отличение масс от политической борьбы. Что сделано для открытия новых рабочих мест? Скоро в городе останутся одни памятники и недостроенные дома.
12
Крантик
26 МАЙ 10:34 #1
Крантик
А кто будет принимать окончательное решение? Доктор Хлиманков и специалист широкого профиля Макаров? Где состав жюри? Условия конкурса и так далее...