Среда, 31 декабрь 2026, 17:55

В Брянске раскрыли тайну гвоздей, вбитых в каштаны в Пролетарском сквере

В Брянске раскрыли тайну гвоздей, вбитых в каштаны в Пролетарском сквере
Защитников деревьев накажут за хулиганство

Мы продолжаем следить за событиями вокруг Пролетарского сквера, что расположен в Бежицком районе Брянска возле БМЗ. Напомним, защитники сквера ведут борьбу против вырубки в нем деревьев для строительства православного храма.

Но недавно активисты обнаружили там неприятный "сюрприз": в 30 каштанов были вбиты гвозди, деревья пометили буквой "Ш".

Тогда предполагали, что это сделано преднамеренно для того, чтобы каштаны побыстрее погибли.

И активисты обратились с заявлением в правоохранительные органы.

И. о. главы Бежицкого района Виталий Поклонский заявил, что полиция уже установили тех, кто это сделал.

- В половину четвертого утра несколько человек вбили в каштаны гвозди, вкрутили шурупы, нанесли краской буквы.

Как сами они утверждали, сделали это в целях защиты деревьев, но мы расцениваем этот как хулиганство, - сказал чиновник.

Подозреваемые понесут наказание.

К счастью, большого вреда деревьям не нанесено...

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
  • Все комментарии публикуются без премодерации.
Отправить

Комментарии  

1
Наталья
03 ИЮНЬ 09:10 #14
Наталья
Эрин
ЕГОР Степеренков
Бесы победили пока....
Пока победили, но штраф за свою пока победу заплатят. И поделом им, чтобы деревья не портили в угоду своему нехотению строительства в Бежицком районе храма.
а тогда как назвать этих рейдеров от РПЦ, которые отжимают государственную недвижимость в центре Москвы?
https://grani-ru-org.appspot.com/opinion/mitrokhin/m.259184.html
0
Эрин
03 ИЮНЬ 08:49 #13
Эрин
ЕГОР Степеренков
Бесы победили пока....
Пока победили, но штраф за свою пока победу заплатят. И поделом им, чтобы деревья не портили в угоду своему нехотению строительства в Бежицком районе храма.
2
Эрин
03 ИЮНЬ 08:31 #12
Эрин
Буквы там давным давно.
Провокация чистой воды.
-2
R
02 ИЮНЬ 17:00 #11
R
Мария,13
Что-то тут не то.
Эти буквы на деревьях уже давным давно
А гвозди врожденные. Гвозди бы делать из этих дерев!;-)
-1
R
02 ИЮНЬ 16:59 #10
R
vk.com/madeinbryansk
Что за чиновник? Фамилию хоть скажите.
Сказать не могу, могу только написать. Поклонский.
1
vk.com/madeinbryansk
02 ИЮНЬ 16:50 #9
vk.com/madeinbryansk
Что за чиновник? Фамилию хоть скажите.
-1
ЕГОР Степеренков
01 ИЮНЬ 19:45 #8
ЕГОР Степеренков
Бесы победили пока....
9
неравнодушная..
31 МАЙ 19:14 #7
неравнодушная..
а фамилии задержанных могут сказать? Или номера административных дел? Чтобы мы поверили..
8
Цурпик
31 МАЙ 18:55 #6
Цурпик
Запахло "тонкими" провокациями.
3
Мария,13
31 МАЙ 18:47 #5
Мария,13
Что-то тут не то.
Эти буквы на деревьях уже давным давно
9
Петя Носорогов
31 МАЙ 15:00 #4
Петя Носорогов
А буквой "ш" пометили деревья, которые планируется шпилИть?
-10
R
31 МАЙ 14:57 #3
R
местный житель
R
Как-то неудобно получилось.
провокация чистой воды! чтоб потом все свалить на защитников сквера, не верю ни священнослужителям, а тем более не верю брянским чиновникам во власти
Вам тоже никто не верит.
13
Наталья
31 МАЙ 14:48 #2
Наталья
R
Как-то неудобно получилось.
провокация чистой воды! чтоб потом все свалить на защитников сквера, не верю ни священнослужителям, а тем более не верю брянским чиновникам во власти
-1
R
31 МАЙ 14:45 #1
R
Как-то неудобно получилось.