Четверг, 25 апрель 2024, 19:55

В древнем брянского селе Вщиж перекрыли дорогу к пляжу

5551
В древнем брянского селе Вщиж перекрыли дорогу к пляжу
Беспредел снял на видео блоггер Владимир Чесалин

Известный брянский блоггер Владимир Чесалин снял на видео беспредел в древнем селе Вщиж.

Он напомнил, что еще год назад местные жители обратились к нему по поводу захвата частником единственной дороги к пляжу на Десне.

Чесалин лично написал заявления в прокуратуру и губернатору. После чего получил ответ от главы администрации Жуковского района Андрея Давиденко,  что шлагбаум установлен незаконно и будет снесён.

Однако, спустя год выяснилось, что проблема перекрытой дороги к реке так и не решена.

Блоггер, снова приехав во Вщиж обнаружил, что шлагбаум стоит на прежнем месте.

Более того на нем появилась табличка, что это частная территория и охраняется собаками.

- У нас вообще законы работают? Или опять писать губернатору и в прокуратуру? - Возмущается Чесалин увиденным беспределом.

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
Отправить

Комментарии  

1
Мда
24 АВГ 00:03 #12
Мда
Написал писатель в прокуратуру и губернатору, а ответ получил от главы района. И возмутился увиденным через год. Опять писать? Только сразу в район.
-1
пресс служба
02 ИЮНЬ 12:08 #11
пресс служба
«Мы думали, этот человек уберет шлагбаум по-хорошему, после получения от нас письма, — рассказал глава администрации Жуковского района. — Но он почему-то считает, что там нет дороги общего пользования. Он утверждает, что не перегораживает дорогу, а огораживает свой собственный участок. Сейчас глава поселения разбирается с правоустанавливающими документами, выясняет, на каком основании ему отдали этот земельный участок. К сожалению, так называемые землеустроители иногда грешат тем, что не видят дорог общего пользования и отдают в собственность. Бывают такие перекосы. И если это произошло в данном случае, будем обращаться в суд с требованием отобрать участок. Не больше не меньше, тут другого не дано. Теперь будем действовать не уговорами, а уже на основании российских законов. Раз не понимает человек, будем использовать все рычаги, которые у нас есть».

Стародубского предпринимателя оштрафовали за ограничение доступа к пруду
Стародубского предпринимателя оштрафовали за ограничение доступа к пруду
Сколько времени займет проверка документов и судебный процесс, Андрей Давиденко предположить не решился, однако заверил, что власть приложит все усилия, дабы решить проблему в кратчайшие сроки.
2
бигдайши
02 ИЮНЬ 09:32 #10
бигдайши
Команда СРУ верните реку людям!
5
турист
01 ИЮНЬ 22:28 #9
турист
А есть ли в Жуковском районе полиция ,прокурор?Как можно дорогу загородить и охрану с собаками поставить?
11
агент 0008
01 ИЮНЬ 12:43 #8
агент 0008
Жуковский район чемпион по водозахватам ,все пример с главы района берут http://openbereg.ru/?p=6687
Порядок надо наводить сменив руководство района !!
А сейчас Белоголовль,Неготино,Вщиж,Меловка,Ким везде к берегу не подойти ,а районное руководство ничего с этим не делает!
14
вас я
01 ИЮНЬ 10:41 #7
вас я
Советую постоянно (пока не снесет) вызывать полицию и требовать составления протокола по самоуправству (ст. 19.1. КоАП РФ), также писать заявления - сообщения о преступлении по ч. 2 ст. 330 УК РФ.
Достали эти хозяйчики на Нашей Партизанской Земле.
9
Виктор Степанович
01 ИЮНЬ 10:01 #6
Виктор Степанович
Антоненко Николай
Древнее селение Вжиш.
Берите выше - город Вщиж! Центр удельного княжества, по занимаемой площади, в давние времена, превосходил Чернигов, рос и развивался, до тех пор пока не нагрянули "гастарбайтеры", не подошедшие по уровню квалификации местным кузнецам и стеклянных дел мастерам.
Получив отказ в приёме на работу, сильно обиделись и сожгли городишко...
15
вас я
01 ИЮНЬ 10:00 #5
вас я
Самоуправство с угрозой применения насилия (собаки) - ч. 2 ст. 330 УК РФ.
13
аптекарь
01 ИЮНЬ 09:50 #4
аптекарь
вщиж земля княжья!
Челяди там не ходить!
9
Антоненко Николай
01 ИЮНЬ 09:49 #3
Антоненко Николай
Древнее селение Вжиш.
5
Джеймс
01 ИЮНЬ 09:48 #2
Джеймс
есть такая машинка для проявления совести
https://www.youtube.com/watch?v=6iXYpb6KpkI
19
витязь
01 ИЮНЬ 09:32 #1
витязь
Хотим услышать коментарий Давиденко?
Видимо некогда ему с шлакбаумом разбираться все время на тяжбы со СМИ уходят!