Среда, 31 декабрь 2026, 14:10

В Брянске в сухом молоке и сыре нашли антибиотики

В Брянске в сухом молоке и сыре нашли антибиотики
А в пробах почвы - превышение нитратов и нефтепродуктов

За прошедшую неделю в сектор химических исследований поступило 349 проб. Специалисты провели 1222 исследования, 44 из которых дали положительные результаты.

В образце сыра содержание натамицина превышает норму, ещё в одной пробе сыра выявлено наличие натамицина, не заявленного производителем на маркировочных этикетках.

В 13 образцах сухих молочных продуктов выявлено наличие остаточного содержания антибиотиков.

А в 12 пробах почвы - превышение азота нитратов, нефтепродуктов и меди.

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
  • Все комментарии публикуются без премодерации.
Отправить

Комментарии  

0
Yuriy KARPENKO
06 ДЕК 17:02 #8
Yuriy KARPENKO
Цитата:"...Брянские надзорные органы могут взять на вооружение крымское ноу-хау в борьбе с пальмовым маслом..."
Но почемуто уже несколько лет упорно ничего не делают... Кусссать хотсса, однако, начцсальника... :-)))
1
Мартын с балолайкой.
03 ИЮНЬ 14:25 #7
Мартын с балолайкой.
там
Да помрут скоро все от онкологии и других заболеваниях,все к етому и ведеться будут жить только богатее которые кушают исключительно здоровую пищу.
не только богатые едят исключительно здоровую пищу,наоборот бедные,которые купить еду не могут и вынуждены питается своим хозяйством и что похуже богачам продавать... не спасутся и богатые,мы все живем на одной планете.
4
Окей
03 ИЮНЬ 09:16 #6
Окей
"Производителели" - в кремле. Это такой ядовитый режим!
1
Евгений Вольнов
03 ИЮНЬ 09:06 #5
Евгений Вольнов
1
Без огласки производителей Ваша новость пустой звук.
а смысл их оглашать, этим все рассеянские производители занимаются.
Духовные скрепы
7
БАБУШКА
03 ИЮНЬ 08:24 #4
БАБУШКА
Ради Бога ! Назовите производителей ! Может это делают химический эксперимент как в " БУХЕНВАЛЬДЕ " ???????
6
там
03 ИЮНЬ 07:34 #3
там
Да помрут скоро все от онкологии и других заболеваниях,все к етому и ведеться будут жить только богатее которые кушают исключительно здоровую пищу.
6
Брянский
03 ИЮНЬ 07:34 #2
Брянский
Менталитет что ли такой?! "После меня хоть и потоп", вот такими некачественными продуктами подрывается здоровье человека. Видать цель всех обогащение, а нарушения которые не первый раз уже, ни как не устранят, нужно вкатать такой штраф, чтобы не подъемный был, тогда подумают нарушать или нет.
28
1
03 ИЮНЬ 06:51 #1
1
Без огласки производителей Ваша новость пустой звук.