Среда, 31 декабрь 2026, 14:12

Брянских директоров заподозрили в выплате "серых" зарплат

Брянских директоров заподозрили в выплате
На некоторых предприятиях люди получают 4 тыс. рублей

В Брянской городской администрации состоялось очередное заседание комиссии по неплатежам.

На него были приглашены руководители предприятий оптовой торговли удобрениями и агрохимическими продуктами, одеждой и головными уборами, автотранспортной сферы, по производству электромонтажных работ и оказанию стоматологических услуг.

Как сообщает пресс-служба БГА, по данным Пенсионного Фонда, среднемесячная зарплата в них составляет 4 000–7 500 рублей.

Директоров заподозрили в использовании «серых схем» расчёта с сотрудниками.

Предпринимателям напомнили о том, что величина прожиточного минимума для трудоспособного населения по Брянской области за I квартал 2017 года составляет 9 916 рублей.

Им рекомендовали представить новые штатные расписания, а также довести уровень зарплаты до среднеотраслевого.

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
  • Все комментарии публикуются без премодерации.
Отправить

Комментарии  

18
Средняя зарплата
06 ИЮНЬ 11:25 #2
Средняя зарплата
"Им рекомендовали....."

Правильно. А то портят областные показатели по средней зарплате, понимаешь...
Перед Гондурасом неудобно....