Среда, 31 декабрь 2026, 08:51

Средняя зарплата на Брянщине выросла на 1,6 процентов до 23,6 тыс. рублей

Средняя зарплата на Брянщине выросла на 1,6 процентов до 23,6 тыс. рублей
Такие данные опубликовало управление статистики

В Брянской области в апреле среднемесячная заработная плата работников составила 23591,4 рублей. По сравнению с мартом, она увеличилась на 1,6%.

А по сравнению с апрелем 2016 года — на 7,4%. Об этом сообщает Брянскстат.

Больше всех на Брянщине получают финансисты и страховщики.Их заработок составил 48845 рублей.

А меньше всех работники административной и дополнительной сфер услуг.

У них зарплата 13 792 рубля. 

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
  • Все комментарии публикуются без премодерации.
Отправить

Комментарии  

5
Кашпировский
14 ИЮНЬ 19:49 #34
Кашпировский
Радуйтесь, люди!!!!!!!!!
5
гриша
14 ИЮНЬ 19:00 #33
гриша
у моей одной знакомой , работает санитаркой , грязными 9000 р ну а как писали в инете у заведующего больницей ( у нас в Брянске) 263 000 р и сложитьс девятью? сколько интересно получится средняя? ну правильно!!!!! 23000 т . р.
11
Амбросий
14 ИЮНЬ 18:51 #32
Амбросий
Чего я-Безработный?????????????????????
Ничего на бирже даже предложить не могут!!!
Бессовестные обманщики!
Работ в Брянске практически нет, одна торговля и водители ,да сумасшедшая конкуренция.

И где такие зарплаты?????????????
5
Ирина Вяземская
14 ИЮНЬ 18:49 #31
Ирина Вяземская
Это за счет повышения доходов аппарату работников культуры такие цифры увеличились?
9
Patriot
14 ИЮНЬ 18:43 #30
Patriot
Даже, если посчитать это за правду, то з.п. всё-равно маленькая. Семейной паре с ребёнком на двоих надо хотя бы 70тыс. зарабатывать, и то более-менее дорогую покупку не смогут себе позволить, только в кредит.
13
гриша
14 ИЮНЬ 18:42 #29
гриша
потоки лжи льются с экранов телевизоров!!! мы стали лучше жить? средняя зарплата поднялась? выросла средняя продолжительность нашей жизни? это ужас!!!! не-на-ви--жу!!!! и переключаю каналы телевизора когда показывают лица определенные!!! на выборы не хожу , и не пойду , только если под автоматом!!!!
1
Фаер
14 ИЮНЬ 18:39 #28
Фаер
Стефан
- Глаш, ты знаешь у Ваньки вчера члeн вырос.
- Нет, Маня, он просто на тебя возбудился, свое получит упадет.
А при чём тут член? Статья вроде о зарплате 0_о
4
Карась
14 ИЮНЬ 18:34 #27
Карась
А какая средняя температура тела по Брянску, включая больных?
-8
R
14 ИЮНЬ 17:57 #26
R
Навальный 20!8
Видимо основную массу работяг не считают за людей и не учитывают при расчете.
Нет, просто учитывают неосновую массу неработяг, например, таких как Навальный с доходом в несколько миллионов рублей в год.;-)
6
Навальный 20!8
14 ИЮНЬ 17:39 #25
Навальный 20!8
Видимо основную массу работяг не считают за людей и не учитывают при расчете.
8
Хренов петров
14 ИЮНЬ 17:09 #24
Хренов петров
ха ха ха нету такой зарплаты У МНОГИХ СФЕР ОТРОСЛЕЙ. И ЧТО ВЫ ХОТИТЕ СКАЗАТЬ ЧТО ВСЕ В БРЯНСКЕ ПОВЕРЯТ ЭТОМУ !!!!!!!!!!!!!!!!!!
11
Водитель
14 ИЮНЬ 16:29 #23
Водитель
Всё это зомбостатистика. Все медиаресурсы брошены на промывку мозгов . При тотальной разобщённости людей вполне продуманная тактика...
-4
R
14 ИЮНЬ 16:22 #22
R
!
Всё очень просто, например, 30 работников с з/п в 10 тыс. руб. и директор с зам. директором с з/п в 100 тыс. руб будут иметь среднюю з/п:
((30 * 10 000) + (2 * 100 000)) / 32 = 15 625
Хотя, как видно, у большинства нет этих 5 625, вот и вся их статистика.
А Ваша какая статистика была бы в этом случае?
7
!
14 ИЮНЬ 16:08 #21
!
Всё очень просто, например, 30 работников с з/п в 10 тыс. руб. и директор с зам. директором с з/п в 100 тыс. руб будут иметь среднюю з/п:
((30 * 10 000) + (2 * 100 000)) / 32 = 15 625
Хотя, как видно, у большинства нет этих 5 625, вот и вся их статистика.
19
Наталья6987
14 ИЮНЬ 14:50 #20
Наталья6987
Откуда такая зарплата средняя?? где-то 10-12 тыс у нас если средняя будет реальная, то хорошо.