Пятница, 29 март 2024, 08:14

Борис Пайкин: «Проблемы Белых Берегов решаемы»

3030
Борис Пайкин: «Проблемы Белых Берегов решаемы»
Об этом он заявил на встрече с жителями поселка

Дороги, экология, детские площадки – прежде всего об этом шла речь на встрече основателя группы компаний «Форт Груп» Бориса Пайкина и жителей поселка Белые Берега.

Поездка получилась насыщенной: встреча с коллективом Брянской городской больницы №8 и сотрудниками поликлиники, экскурсия по стадиону «Спартак», где тренируется футбольный клуб «Мебельщик», знакомство с коллективом фабрики «Мебельград» – предприятия с более чем столетней историей, а также обсуждение насущных вопросов жителей поселка.

– Мне очень важно то, чем живет поселок и его жители. Хочу вникнуть во все местные проблемы. Считаю, что для их решения есть все необходимые ресурсы, – заявил Борис Пайкин.

На встречу собрались руководители и работники учреждений образования и социальной сферы. Вопросов было много.

– В нашем поселке, как и по всей России, две беды – плохие дороги и очень плохие дороги. Наши белобережские ремонтируют по остаточному признаку, – начала встречу председатель местного совета ветеранов Людмила Толстова.

– Завтра я встречаюсь с губернатором области Александром Васильевичем Богомазом. Донесу до него конструктивно этот вопрос. Областной бюджет на следующий год еще только формируется. Существует и федеральный бюджет. Уверен, есть механизмы привлечь дополнительные средства на ремонт белобережских дорог в 2018 году, – ответил Борис Пайкин.

Обсудили на встрече и экологические проблемы поселка.

– Вызывает тревогу теплый канал – незамерзающее искусственное русло, служившее для отвода нагретой воды с турбин ГРЭС. Теплый канал был построен в конце 1950-х годов, за прошедшие полвека он стал излюбленным местом отдыха не только местных жителей. Но 20 лет назад рыбаки завезли сюда водяной орех, еще его называют чилимом. И началась экологическая катастрофа. С 2007 года в связи с прекращением регулярного сброса теплой воды канал превратился в застойный водоем, в настоящее время уже непригодный не только для купания, но даже для обитания прежней флоры и фауны. Несколько раз жители поселка вместе с местной властью пытались собственными силами очистить озеро от сорняка. Но усилия оказались тщетными, – продолжила беседу председатель совета директоров предприятий поселка Белые Берега Светлана Ермакова.

– Я вхожу в правительственную комиссию по экологии, – ответил Борис Пайкин, – в ближайшие дни этот вопрос будет передан на рассмотрение.

Пожаловались местные жители и на изношенность детских площадок на территории поселка.

– Вы наверняка уже знаете, что в нашем регионе реализуется программа «Газпром – детям», в ходе которой будет построено 12 физкультурно-оздоровительных комплексов. Этот вопрос обсуждался в ходе визита в Брасовский район с заместителем председателя правления ПАО «Газпром» Валерием Голубевым, с которым мы были коллегами. Кроме того, в течение двух месяцев будут смонтированы  спортивные площадки ГТО в Брянске и пятнадцати районах области, – заявил Борис Пайкин.

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы