Пятница, 29 март 2024, 14:01

Борис Пайкин: “Наша задача, чтобы спортивные площадки были в шаговой доступности”

5311
Борис Пайкин: “Наша задача, чтобы спортивные площадки были в шаговой доступности”
В Советском районе открылась новая спортплощадка

В Советском районе в воскресенье открылась новая спортивная площадка ГТО. На улице Романа Брянского состоялся настоящий праздник спорта, посвященный этому событию, который привлек десятки жителей близлежащих домов.

Спортсмены, участники проекта “Лига Героев” и представители НП “Пересвет”, устроили для собравшимся мастер-класс по набирающему все большую популярность в среде молодежи воркауту. Свои навыки в кенга-джампе продемонстрировали девушки из клуба “Фитнес-Лайф”. Зрителей порадовали и солисты местных творческих коллективов, а дети с удовольствием принимали участие в различных спортивных конкурсах.

- Это уже вторая площадка в Советском районе. До конца сентября в городе и по области таких будет порядка двадцати. А до конца года по всему региону планируется возвести около сорока подобных площадок. Мест для занятий спортом должно быть много. Наша задача, чтобы эти площадки были в шаговой доступности, в этом их главное преимущество, ведь это не просто дворовый, а именно массовый спорт. Дети с самого юного возраста должны иметь возможность приобщаться к здоровому образу жизни, открывать для себя новые жизненные перспективы, чтобы впоследствии целенаправленно выбирать: идти ли по стезе профессионального спорта или просто быть здоровыми людьми в хорошей физической форме, - рассказал гость праздника, президент Федерации футбола Ленинградской области Борис Пайкин.

Глава Советской районной администрации Брянска Алексей Колесников отметил, что поддерживает инициативу Бориса Пайкина и рассказал, что следующая площадка ГТО появится на улице Емлютина, где уже идут подготовительные работы.

Представитель компании по производству спортивного оборудования Алексей Красников подчеркнул, что спортивная площадка сделана в сооответствии с современными критериями технологичности и безопасности, и кроме того, полностью изготовлена на местном предприятии. “Отрадно, что в нашей стране все больше внимания уделяется уличному спорту, и все больше отечественных производителей привлекается для этого”, - отметил он.

Представители брянского отделения федерального патриотического проекта “Лига Героев” выступили с инициативой о проведении в Брянской области чемпионата по воркауту среди любительских команд, который стартует уже в августе.

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы