Пятница, 19 декабрь 2025, 02:48

В центре Брянска сфотографировали ужасы на детской площадке

В центре Брянска сфотографировали ужасы на детской площадке
Жильцы жалуются на управляющую компанию

В Брянске детская площадка во дворе домов №№78 и 78а по проспекту Ленина уже долгое время находится в удручающем состоянии.

Фотографии локального ужаса прислала в редакцию "БрянскToday" местная жительница.

Мало того, что качели, машинки и горки, оставшиеся еще с советских времен, давно морально устарели, сейчас и просто находиться на площадке небезопасно.

На одном из фото видно, что дерево от падения удерживает только старая детская горка.

Впрочем, площадка это только один, самый явный аспект недовольства жителей местной управляющей компанией ЖЭУ-3.

Помимо этого во дворе отвратительное состояние асфальтового покрытия, подъезды в ужасном состоянии, так как уборка производится раз в месяц.

- И это при исправной оплате за содержание и текущий ремонт. На просьбы исправить ситуацию, ЖЭУ отвечает что нет денежных средств.

Так куда же уходят наши деньги? - Справедливо задаются вопросом горожане.

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы

Добавить комментарий

Оставляя свой комментарий, Вы соглашаетесь с добавления комментариев.
  • Содержание комментариев на опубликованные материалы является мнением лиц их написавших, и не является мнением администрации сайта.
  • Каждый автор комментария несет полную ответственность за размещенную им информацию в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также соглашается с тем, что комментарии, размещаемые им на сайте, будут доступны для других пользователей, как непосредственно на сайте, так и путем воспроизведения различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник.
  • Администрация сайта оставляет за собой право удалить комментарии пользователей без предупреждения и объяснения причин, если в них содержатся:
    • прямые или косвенные нецензурные и грубые выражения, оскорбления публичных фигур, оскорбления и принижения других участников комментирования, их родных или близких;
    • призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной и религиозной розни, а также всего того, что попадает под действие Уголовного Кодекса РФ;
    • малосодержательная или бессмысленная информация;
    • реклама или спам;
    • большие цитаты;
    • сообщения транслитом или заглавными буквами за исключением всего того, что пишется заглавными буквами в соответствии с нормами русского языка;
    • ссылки на материалы, не имеющие отношения к теме комментируемой статьи, а также ссылки, оставленные в целях "накручивания трафика";
    • номера телефонов, icq или адреса email.
  • Администрация сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
  • Запрещается использование "гостями" сайта "Имен" (Никнеймов), которые вводят в заблуждение других пользователей, о причастности человека, оставившего комментарий, к "команде сайта". Например, администратор, админ, руководитель сайта и другие. Все комментарии от лица под такими именами (Никнеймами) будут удалены. а пользователь заблокирован.
  • Администрация сайта может ограничить доступ к сайту пользователей с определёнными IP-адресами (диапазонами адресов), вслучае если посчитает это нужным.
  • Все комментарии публикуются без премодерации.
Отправить

Комментарии  

8
Роза  мимоза
21 АВГ 17:08 #10
Роза мимоза
Если бы все платили по счетам как надо и жили по месту
регистрации а в противном случае их задолженности и расходы воды и газа ложатся на тех кто платит по счетам
6
Бегония
21 АВГ 17:05 #9
Бегония
Создавайте ТСЖ и легче будет контролировать деньги, те хотя бы отчитываются
13
брянск032
21 АВГ 17:03 #8
брянск032
а то, что не убираются и не ремонтируются подъезды вашего дома, то коллективную жалобу направляйте в отдел муниципального контроля Брянской городской администрации по адресу г.Брянск, ул.Фокина,79, специалисты этого отдела проверят вашу жалобу, составят протокол на руководителей вашего ЖЭУ-3, если не исполнит в отведенный срок, то тогда наложат на него штраф, если это не подействует на вашего руководителя ук, то пишите жалобу в прокуратуру за неоказание вам услуг, которые вы исправно оплачиваете
10
Леопольд
21 АВГ 17:02 #7
Леопольд
У нас в середине двора находится песочника и две управляющие кампании ни как не могли определиться кто же все таки привезет песок и пока те думали гадали родители сами купили машину песка
7
брянск032
21 АВГ 16:56 #6
брянск032
жильцам стоит собраться на общее собрание и решить вопрос о включении вашего двора в городскую программу "комфортная городская среда"
http://bga32.ru/zhkx/formirovanie-komfortnoj-gorodskoj-sredy/
3
Lacrimosa
21 АВГ 16:50 #5
Lacrimosa
"Мало того, что качели, машинки и горки, оставшиеся еще с советских времен, давно морально устарели..."

А может это сознательно для будущей международной детской киношколы павильоны создают и сохраняют? Поди разберись с этой нашей творческой интеллигенцией. Ведь как сказал один из них после телефонного разговора с другим из них, "у нас есть что показать детям!"
6
В точку
21 АВГ 16:47 #4
В точку
Есть такая поговорка - на других надейся а сам не плошай! Можно сделать самим что в силах жильцов. Например, у нас во дворе родительсая общественность много чего делает. Просто надо помнить, что дети наши и им играть на такой площадке и входить в такой подъезд
11
брянск032
21 АВГ 16:42 #3
брянск032
про
Что за бред? Какой муниципалитет? Детская площадка - собственность жильцов. С какого перепуга город должен им что-то там менять за просто так? За ваши и мои деньги.
В нашем дворе все сделано за счет средств, которые жильцы перечисляют в Управляющую компанию.
Пусть и теребят УК.
действующее законодательство четко регламентирует, кому принадлежат детские площадки, и кто несет за них ответственность - если участки отмежеваны, и придомовыми территориями распоряжаются жители, то они и должны принимать решение, быть или не быть здесь детской площадке, и отвечать за ее состоянием, если же площадки находятся на придомовой территории, то обслуживаться они должны управляющими компаниями по соглашению с жильцами, если же земли, на которых находятся горки и качели, не отмежеваны и принадлежат муниципалитету, то за их состояние отвечает муниципалитет.
5
про
21 АВГ 16:34 #2
про
Что за бред? Какой муниципалитет? Детская площадка - собственность жильцов. С какого перепуга город должен им что-то там менять за просто так? За ваши и мои деньги.
В нашем дворе все сделано за счет средств, которые жильцы перечисляют в Управляющую компанию.
Пусть и теребят УК.
0
брянск032
21 АВГ 16:30 #1
брянск032
вот за состоянием в подъездах и за крылечки около подъездов несет ответственность это ЖЭУ-3, а вот за все остальное, за разбитую-убитую придомовую территорию, за сломанную старую, ржавую и небезопасную детскую площадку это уже ответственность местного муниципалитета, т.е. Брянской городской администрации, потому что это городская земля