Пятница, 26 апрель 2024, 23:31

Борис Пайкин: «Автопарк службы скорой помощи нуждается в обновлении!»

3431
Борис Пайкин: «Автопарк службы скорой помощи нуждается в обновлении!»

Основатель группы компаний "Форт Групп" Борис Пайкин побывал с рабочим визитом в посёлке Навля Брянской области.

В ходе поездки он посетил компанию «Транслес», машиностроительный завод «Промсвязь», Навлинское РайПО, центральную районную больницу, среднюю школу №2 и гимназию №1, межпоселенческую библиотеку, провел встречи с работниками культуры, образования, социальной сферы, торговли, общественного питания, сотрудниками пенсионного фонда, также принял участие в открытии новой спортивной площадки ГТО на улице Леонардо Гарсиа.

Актуальная проблема была поднята на встрече с медиками. Речь зашла о техническом состоянии автопарка службы скорой помощи Брянской области и перспективах его обновления.

«Техническое состояние санитарного автопарка на Брянщине оставляет желать лучшего. В настоящее время в службе скорой медпомощи региона числятся 262 машины. Из них 208 - со сроком эксплуатации более пяти лет. Все они оснащены соответствующим медицинским и навигационным оборудованием. Но из-за высокой степени износа, необходимо обновление автопарка. За последние полтора года регион купил 44 машины скорой помощи. На текущий год в областном бюджете на эти цели предусмотрено 50 миллионов рублей. Вместе с тем Брянщина нуждается в приобретении еще 230 новых машин. Эту проблему недавно обсуждали на заседании комитета по вопросам социальной политики и здравоохранения Брянской областной Думы. Необходимо привлекать средства из федерального бюджета для обновления парка санитарных машин. В Минздрав России уже направлены необходимые документы. Считаю, что этот вопрос решаем и будет решен», - отметил Борис Пайкин.

Брянск Today
Подписывайтесь на «БрянскToday» в Яндекс.Дзен. Будьте в курсе дневных новостей

Похожие материалы